Судьба березниковского стадиона "Агрохим" остаётся неясной

Комитет по физкультуре и спорту администрации города Березники (Пермский край) всё же рассчитывает получить на днях от проектировщиков ответ на вопрос о том, прошёл ли их проект государственную экспертизу. Именно задержка с экспертизой тормозит сегодня все работы на фактически единственном общегородском стадионе «Агрохим».

Об этом сообщает газета «Березники Вечерние».

Как сообщил изданию заместитель председателя комитета Валерий Мымрин, столичной проектной фирме не удалось с первого раза пройти госэкспертизу проекта березниковского стадиона – документ был возвращен на доработку.

Тем временем в Березниках уже давно демонтировано все, что необходимо было демонтировать, включая старые зрительские трибуны. Город заложил деньги в бюджете на реконструкцию стадиона, еще зимой были закуплены новый газон для футбольного поля и новые беговые дорожки, но, видимо, устанавливать их придется уже осенью, ведь даже после того, как госэкспертиза даст положительное заключение по проекту, необходимо будет провести конкурс на размещение муниципального заказа.

И только когда подрядчик будет найден, можно будет говорить хотя бы о приблизительных сроках завершения реконструкции стадиона «Агрохим».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Некоммерческая организация World Service Authority выпустила паспорт гражданина мира для Эдварда Сноудена, однако не знает, как передать ему документ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство