Агрохим в публикациях

В 2011 году инвестиционная программа Березников может вырасти вдвое

Инвестиции в развитие города Березники могут вдвое увеличиться в следующем году по сравнению с текущим, 2010-м, годом. В проекте муниципального бюджета на 2011 год, который утвердила в первом чтении Березниковская городская Дума, значится цифра в 157 миллионов рублей (в текущем году – 77 миллионов).

Большой мир в России за калий во всём мире

…У Сулеймана Керимова, который, начал контролировать «Уралкалий» и «Сильвинит», суд одного средиземноморского острова арестовал активы. В том числе, ту небольшую часть акций «Уралкалия», которые Керимов контролирует официально. А у Дмитрия Рыболовлева – развод и девичья фамилия плюс покупка небольшого пакета акций банка на том же острове в Средиземном море. После этих информаций на околокалийном информационном поле настало затишье. Наконец, затишье кончилось.

Городской стадион в Березниках меняет имя

Администрация города Березники решила поменять название городского стадиона, который в народе по старой памяти называют стадион «Агрохим», а в муниципальных документах он и вовсе проходил под обезличенным «стадион МУП «Спорткомплекс города Березники». Напомним, после некоторой реструктуризации городской власти такие крупные муниципальные спортивные объекты, как бассейн «Содовик» и стадион «Агрохим», были переданы в непосредственное подчинение комитету по физкультуре, спорту и молодёжной политике. До этого они входили в МУП «Спорткомплекс города Березники» и ни финансово, ни организационно впрямую администрации не подчинялись.

В Березниках возрождён Совет директоров градообразующих предприятий

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова в Березниках возрождён совет директоров градообразующих предприятий.

"Еврохим" приобрёл нефтегазовый участок в Саратовской области

Российский агрохолдинг «Еврохим» приобрёл за 22 млн руб. лицензию на разработку небольшого Перелюбско-Рубежинского нефтегазового участка в Саратовской области. По мнению наблюдателей, эта покупка вызвана желанием производителя минеральных удобрений застраховать себя от ожидаемого роста внутрироссийскихцен на природный газ – основного сырья при производстве азотных удобрений.

В Березниках - за рабочий класс

На думских комиссиях депутаты заслушали достаточно подробный отчёт о работе краевой и федеральной программ по обеспечению жильём молодых семей в 2009 году. За время участия Березников в этих программах материальную помощь (до 40% стоимости квартиры) получили 462 молодых семьи. Это 34% от числа включённых в списки - всего с 2005 года в очереди на получение бюджетной выплаты стоят 1350 семей. В прошлом году сертификаты на приобретение квартир с помощью бюджетных средств получили 224 молодых семьи из Березников.

Производители минеральных удобрений расскажут Путину о своих проблемах

Шанс рассказать о своих проблемах напрямую главе правительства появился у российских производителей минеральных удобрений. Как сообщает RBC daily, растущие тарифы на газ, ж/д-перевозки, стимулирование инвестиций станут основой темой беседы с премьером, которая скорее всего состоится в конце октября.

На севере Прикамья построят лыжероллерную трассу и спортом займётся каждый третий

Планы постройки лыжероллерной трассы в лыжном комплексе Новожилово были озвучены в рамках концепции развития физкультуры и спорта в городе Березники до 2015 года. Концепция была утверждена на сентябрьском заседании Березниковской городской Думы.

Азотчики России просят европейских цен на газ

Производители азотных удобрений смирились с неизбежностью либерализации рынка газа. Но они просят правительство рассчитывать цены на него с учетов спотовых контрактов, как это уже делают европейские потребители «Газпрома». Торговля в России газом по цене, обеспечивающей равную доходность с поставками в Европу, начнется в 2014 г. Но потребители газа беспокоятся уже сейчас. «Планы по либерализации российского рынка природного газа и принцип равнодоходности от контрактных цен на газ в Европе…»

Железнодорожный сюрприз "Уралкалию" и "Сильвиниту"

Реформа железнодорожного транспорта может преподнести сюрприз для «Уралкалия» и «Сильвинита», собственниками которых недавно стали Сулейман Керимов и его партнеры. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) оценила последствия унификации тарифов на перевозки минудобрений и сырья для их производства на экспорт и внутри страны. Если новые правила будут приняты, то производителей сложных минудобрений ждет послабление — для них стоимость перевозок может снизиться, а вот «Уралкалию» и «Сильвиниту» придется смириться…