В 2011 году инвестиционная программа Березников может вырасти вдвое

Инвестиции в развитие города Березники могут вдвое увеличиться в следующем году по сравнению с текущим, 2010-м, годом. В проекте муниципального бюджета на 2011 год, который утвердила в первом чтении Березниковская городская Дума, значится цифра в 157 миллионов рублей (в текущем году – 77 миллионов).

Это составит чуть более 5% от общего объёма расходов городского бюджета в Березниках. Напомним, что на днях новый мэр Москвы Сергей Собянин подверг резкой критике проект столичного бюджета именно потому, что мала его инвестиционная составляющая. «Практически все пущено на текущее проедание, на развитие осталось не более 10% бюджета», — пояснил градоначальник. Но для провинциальных Березников и 5% – огромный шаг вперёд.

В рамках инвестиционной программы в Березниках запланирована разработка проектно-сметной документации для реконструкции трёх детских садов и коррекционной школы, подготовка проекта для реставрации кинотеатра «Авангард» (стоимость проекта оценивается примерно в 11 млн. рублей), строительство лыже-роллерной трассы в районе Новожилово (9 млн. рублей), реконструкция стадиона «Агрохим» (40 млн. рублей).

Напомним, речь идёт о проекте бюджета в первом чтении. Окончательное, второе, чтение бюджета состоится после публичных слушаний по бюджету. Они назначены на 12 ноября.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День инженерных войск Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет