В Березниках возрождён Совет директоров градообразующих предприятий

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова в Березниках возрождён совет директоров градообразующих предприятий.

На предложение обсудить вклад предприятий в решение важнейших городских проблем откликнулись топ-менеджеры всех крупных промышленных компаний, работающих на территории города Березники: «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», «Уралкалий», «Азот» («Уралхим»), «Березниковский содовый завод», «Сода-хлорат», «Верхнекамская калийная компания» («Акрон»), «Ковдорский ГОК» («Еврохим»), «Березниковский механический завод», «Бератон», «Березникихимстрой».

Первое заседание совета состоялось 14 октября в березниковском музее «Усадьба князей Голицыных» в Старом Усолье, рядом с Палатами Строгановых. Эти места хранят память о промышленниках и меценатах Строгановых и Голицыных, почитавших своей обязанностью вкладывать средства в развитие и поддержку тех территорий, на которых работали.

Глава города Сергей Дьяков представил руководителям предприятий отчёт о работе администрации, особо остановившись на острых проблемах – лицензировании образовательных и медицинских учреждений и ремонте стадиона «Агрохим». Руководители городских предприятий с пониманием отнеслись к важности взаимодействия городских властей и промышленных компаний, работающих в городе, для развития Березников, отметив необходимость координации усилий.

«Вместе нам предстоит решать очень важные задачи в сфере образования, спорта, медицины и экологии», – сказал Сергей Дьяков, подводя итоги встречи. – «Это касается не только городского стадиона и детской больницы, но также и полигона твёрдых бытовых отходов. Главный итог сегодняшнего разговора: предприятия готовы принимать активное участие в жизни города. Поэтому встречи совета директоров решено проводить два раза в квартал. Некоторые заседания будут выездными, с помещением предприятий».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В сентябре Иран сократил импорт горючего на 90%, по сравнению с предшествовавшим месяцем.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление