На севере Прикамья построят лыжероллерную трассу и спортом займётся каждый третий

Планы постройки лыжероллерной трассы в лыжном комплексе Новожилово были озвучены в рамках концепции развития физкультуры и спорта в городе Березники до 2015 года. Концепция была утверждена на сентябрьском заседании Березниковской городской Думы.

Согласно заявленным в концепции целям, через пять лет практически каждый третий житель расположенного на севере Пермского края города Березники будет систематически заниматься физкультурой и спортом. Среди школьников и студентов показатель должен быть выше в два раза. Для этого необходимо увеличить количество спортивных объектов и тренерских кадров. Для реализации заявленных в концепции результатов предлагается утвердить комплексную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Березники на 2011-2015 годы».

На программу за 5 лет предполагается направить 264 млн. рублей, в том числе 97 млн. рублей – средств местного бюджета, остальные – краевого и федерального. Большую часть средств предполагается потратить на реконструкцию, строительство и капремонт спортивных объектов. Планируется построить лыжероллерную трассу в Новожилово, провести реконструкцию стадиона «Агрохим», закончить ремонт дворца спорта «Темп».

В документе дан анализ ситуации с занятием физкультурой и спортом населением города, уровнем обеспеченности спортивными объектами и т.д.. В отдельные направления концепции выделены развитие спорта среди детей, старшего поколения, инвалидов, подготовки спортивного резерва, развитие физкультуры по месту учёбы, работы и жительства, а также спорта высших достижений, строительство новых спортивных объектов и модернизация существующих.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День усыновления на Украине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


прогноз