Расходы на строительство зоосада в Перми сокращаются на 220 миллионов

В 2015 году расходы на строительство зоосада в Перми будут сокращены с 350 до 130 миллионов рублей. Такое решение было принято сегодня на заседании рабочей группы по доработке между чтениями закона о внесении изменений в бюджет на 2015-2017 годы. С поправкой выступило правительство края, предложив направить высвободившиеся средства на решение вопросов в сфере здравоохранения, сообщает «КоммерсантЪ-Пермь» со ссылкой на газету «Бизнес-Класс».

Оставшиеся по объекту «Зоопарк в Перми» средства, по словам и.о. министра строительства и ЖКХ края Виктора Федоровского, будут использованы на техприсоединение участка, прокладку наружных инженерных сетей и заход в нулевой цикл строительства административного здания. «Это необходимые действия для того чтобы продолжить работы в зимний сезон», - пояснил господин Федоровский.

Отвечая на вопрос депутатов, решены ли вопросы с земельным участком, на котором планируется построить зоопарк, в правительстве пояснили, что в настоящий момент краевыми властями в Россельхоз сдан полный пакет документов на смену зонирования, ответ будет дан не ранее чем через месяц.

Пермские медиа сообщают также, что краевые законодатели намерены сэкономить 60-70 миллионов рублей на приобретении нового здания для Пермской художественной галереи, запланированного на 2015 год.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1897 году английский физик Джозеф Томсон объявил об открытии им электрона.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет