Платные парковки в Перми рекомендованы к принятию в первом чтении

Вчера проект порядка создания и использования парковок, в том числе на платной основе, рассмотрен на комитете Пермской городской Думы по экономическому развитию. Документ рекомендован к принятию в первом чтении. Для подготовки его во втором чтении рекомендовано создать рабочую группу.

Проект порядка создания и использования парковок, в том числе на платной основе, был направлен на рассмотрение депутатам Пермской городской Думы в декабре 2014 года. Если документ будет одобрен, то планируется уже летом этого года начать их обустройство в центре города. На первом этапе платные парковки планируется ввести на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Окулова, то есть там, где отмечается наиболее острый дефицит парковочных мест.

Как отмечают в городском департаменте дорог и транспорта, проект создания платных парковок нацелен на повышение эффективности функционирования улично-дорожной сети города, обеспечение ее максимальной пропускной способности и повышение безопасности дорожного движения.

Сегодня документ предстоит обсудить на комитете по пространственному развитию и комитете по городскому хозяйству, а в конце января - на пленарном заседании Пермской городской Думы с участием всех депутатов.

Ранее проект был рассмотрен на Градостроительном совете при Пермской городской Думе с участием депутатов, общественности и экспертного сообщества. Директор Центра исследований транспортных проблем мегаполиса при Высшей школе экономики Константин Трофименко поделился опытом внедрения платных парковок в Москве и дал свои рекомендации.


Иная газета

Есть повод сегодня: Просинец, языческий славянский праздник. Название происходит от слова «просиять» (восхождение Солнца).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство