Началась подготовка городской растительности к зиме

Вдоль улицы Петропавловская в Перми и на эспланаде в районе памятника «Героям фронта и тыла» началась глубокая омолаживающая обрезка живой изгороди. Благодаря такой процедуре уже будущей весной крона кустарников станет еще более пышной, а форма изгороди более четкой.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, такая обрезка проводится в том случае, когда зеленая изгородь перестает быть декоративной и выполнять свою защитную функцию. Стрижке будет подвергнуто порядка трех километров живой изгороди.

Кроме того, «омолаживающие» процедуры проводятся и для деревьев. Этой осенью кронирование уже выполнено в сквере по улице Кавказская, в районе перекрестка улиц Щербакова и Валежная, на транспортной развязке улиц Академика Веденеева и Первомайская в Орджоникидзевском районе. В Мотовилихинском районе обрезка деревьев проводится в сквере им. Розалии Землячки, в сквере у ДК им. Ленина, в сквере на Северной Дамбе и других объектах.

В управлении отмечают, что именно в начале зимы и до весны наступает самое благоприятное время для «омолаживающих» процедур: сокодвижение в деревьях замедленно, что позволяет провести все работы абсолютно безболезненно для зеленых насаждений.


Иная газета

Коротко: В интервью Владимира Путина агентству ТАСС политологи увидели «ощущение мессии». Президент России дает Западу сигнал, что давить на него бессмысленно, считают эксперты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство