Пермские власти активизировали снос киосков у Центрального рынка

Администрация Ленинского района города Перми активизировала процесс ликвидации незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). Если киоски, палатки, павильоны располагаются на муниципальной земле незаконно, бюджет города теряет доходы от отсутствия договоров аренды, владельцы работают без лицензий, нет уверенности в качестве реализуемого товара. С начала года с территории района убрано 60 незаконных объектов.

Как сообщили в администрации Ленинского района, к ним поступают обращения пермяков, в которых люди часто просят разобраться со стихийной торговлей на площади перед Центральным рынком. Незаконные киоски не только не эстетичны и нарушают правила торговли, но и затрудняют доступ к остановкам общественного транспорта.

Администрация района активизировала работу по демонтажу этих самовольно установленных НТО. Сегодня был снесен киоск «Сотовые телефоны», который находился по ул. Попова, 61. Для владельцев был установлен срок на добровольный демонтаж до 27 июня этого года. Но они этой возможностью не воспользовались.

В планах до конца года демонтировать еще 21 объект, преимущественно у Центрального рынка. Среди них 3 киоска, 2 павильона, 12 палаток, 4 контейнера.

- Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал мне поручение разобраться с ситуацией вокруг Центрального рынка. Если на самой территории рынка все в относительном порядке, собственники работают со своими арендаторами, то вокруг рынка очень много незаконных объектов. Мы начали работать в этом направлении, и старт дан хороший. Большинство объектов мы сносим принудительно, но есть сознательные предприниматели, которые сами вывозят незаконные киоски, - отметил глава администрации Ленинского района Сергей Романов.

В районе уже демонтированы несанкционированные объекты на набережной и на Перми I, идет борьба с незаконной торговлей в центральном планировочном районе города. Всего с начала года в Ленинском районе демонтировано около 60 незаконно размещенных движимых объектов, среди них 15 НТО, 1 автостоянка и 45 рекламных конструкций.


Иная газета

Коротко: В Госдуме подумают о возвращении в СМИ рекламы табака и алкоголя.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство