Отремонтированную набережную в Перми откроют к празднованию Дня Победы

Первую часть реконструированной набережной Камы в Перми должны открыть в ближайшие дни, ориентировочно – к концу этой недели, когда там закончится уборка.

«Сейчас на набережной проводится генеральная уборка после зимы, идет подготовка к открытию, и в ближайшее время первый участок набережной будет открыт для свободного доступа» - цитирует слова городских чиновников ИА Текст. Речь идет об участке от речного вокзала до насосной станции, который ремонтируют уже с 2012 года и должны были открыть для горожан еще осенью прошлого года.

Надо сказать, что уже сейчас многие пермяки гуляют по набережной. Они пробираются туда через щель в ограждении или по железнодорожной насыпи.

Когда будет отремонтирован второй участок набережной – от насосной станции до Кафедрального собора – пока неизвестно. Сначала власти и подрядчик анонсировали, что он будет готов к июлю этого года. Позднее в подрядной компании «Газмет Интэк» сообщили, что «завершить работы по второму контракту удастся не ранее декабря 2014 года». Дело в том, что власти решили серьезно переработать проект реконструкции, в то же время «РЖД» ограничивает работы рядом с железнодорожным полотном.


Иная газета

Есть повод сегодня: День оперативного работника уголовно-исполнительной системы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство