На региональное дошкольное образование выделят 40 миллиардов рублей

Из федерального бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2014 год будет выделено 40 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер- министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.

"Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области", - говорится в документе.

Планами мероприятий ("дорожными картами") субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

"Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет", - отмечается в сообщении.


Иная газета

Коротко: Известная российская интернет-компания "Яндекс" закрыла рейтинги блогхостингов и блогеров в своем собственном сервисе "Поиск по блогам", а также остановила поддержку кнопок, которые отображали число читателей блогов, об этом говорится в официальном сообщении "Яндекса".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет