В Перми началось строительство ледовых городков и заливка катков

В районах Перми приступили к строительству ледовых городков и заливке катков, сообщает администрация города. Обустройство новогодних мест отдыха планируется завершить к концу декабря.

Одними из первых к обустройству ледяного царства приступили в Дзержинском районе Перми. На улице Екатерининская идет украшение гирляндами елей. Параллельно осуществляется подготовка территории для устройства катка и льда для фигур.

Тематика ледовых городков в разных районах варьируется от сказочно-былинной до спортивной. Так, в поселке Новые Ляды (улица Мира,1) новогоднюю тему дополнят ледовые олимпийские кольца, факел, олимпийский пьедестал и леопард на сноуборде.

В микрорайоне Новый Крым Кировского района на площади по улице Ласьвинская, кроме фигурок Деда Мороза и Снегурочки, ледовый городок будут обживать все символы олимпиады – заяц, медведь, леопард, Лучик и Снежинка. Строительство конструкций здесь начнется с середины декабря. Будет установлена 25-метровая елка.

На площади возле муниципального Дворца культуры им. Солдатова в Свердловском районе на страже традиционной ели, игровых зон и фигурных горок выстроятся три богатыря – герои русских сказок, а на боковых ледовых стенках поселятся символы нового года – лошади.

Кроме того, в каждом районе города будут обустроены для детей и взрослых катки и хоккейные коробки. Например, в Свердловском районе зальют 11 катков (7 из них уже работают), в Дзержинском – 8, в Кировском и Ленинском районах – по 5.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Верховный суд Австралии аннулировал заключенные в столице однополые браки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство