Во всех районах Перми обновлены дорожки для пеших прогулок

В городском управлении внешнего благоустройства сообщили, что полностью завершены работы по устройству пешеходных дорожек в Кировском, Свердловском, Ленинском, Мотовилихинском, Индустриальном и Орджоникидзевском районах Перми. Сейчас проводится приемка выполненных работ. В случае выявления каких-то дефектов подрядчик будет устранять их за свой счет.

В Дзержинском районе подрядные организации еще ведут работы по обновлению покрытий тротуаров на улицах Ленина, Боровая и Хохрякова, затем приступят к наведению порядка на пешеходной зоне улицы Мильчакова. Оценить новое дорожное покрытие уже могут те жители Дзержинского района, которые часто прогуливаются по улицам Ветлужская, Маяковского, Хохрякова, Машинистов, Василия Каменского, Желябова, шоссе Космонавтов.

«Качественные тротуары делают пешие прогулки более комфортными, - говорит начальник управления внешнего благоустройства Илья Денисов. – Особенно актуально обустройство покрытий в межсезонье, когда идут дожди».

Реализация специальной программы по ремонту тротуаров, пешеходных дорожек и газонов во всех районах города началась впервые в этом году по поручению главы администрации Перми Анатолия Маховикова. Районные администрации составляли планы ремонта с учетом состояния пешеходных дорожек и пожеланий жителей. Планируется, что в следующем году программа будет продолжена. Уже сейчас районные администрации приступили к формированию нового перечня тротуаров, которые будут отремонтированы в 2014 году.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Абхазии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство