Система канализации Березников не выдержала первого серьёзного осеннего дождя

Первый за сентябрь, продолжительный и мощный дождь показал неспособность систем канализации города Березники справляться с потоками воды. А у подрядчиков, обслуживающих улицы, выявил неторопливость.

Уже к середине дня, из-за непрекращающегося дождя проезжая часть главных улиц города в низменных частях оказалась затопленной, пишет местная «Городская газета». Про пешеходные дорожки и говорить нечего: по ним проще было не пройти, а переплыть, а ещё лучше перелететь.

Причиной "паводка" стал не только см дождь, но и ливневая канализация, решётки которой были забиты листвой. При этом активные действтия по очистке канализационных решёток подрядчиками, выполняющими по муниципальному контракту работы по обслуживанию и уборке дорог, были замечены лишь во второй половине дня, когда ситуация стала совсем серьёзной. Ведь не секрет, что слой воды на дороге не только ухудшает сцепление колеса с асфальтом, но и скрывает все выбоины - и то и другое чревато ДТП.

А между тем, впереди не только дождливая, но и снежная часть осени, с частыми снегопадами и оттепелями. И горожанам, пожалуй, стоит, подумать о том, как им в ближайшем будущем, перебираться через непроходимые дороги и тротуары, отмечает газета.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в четверг перенес на 18 октября рассмотрение ходатайства участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года за хулиганство, о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство