780 миллионов рублей получил Пермский край на развитие детских садов

Федеральный бюджет выделил на развитие дошкольного образования в регионах 50 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Из этой суммы Пермский край получил 779,3 миллиона рублей.

Денежные средства будут направлены на создание дополнительных мест в детсадах и приобретение для них оборудования, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт дошкольных учреждений. Пермский край в свою очередь выделил из краевого бюджета средства на повышение зарплат и квалификации работников дошкольного образования.

Напомним, строительство детских садов является одним из приоритетов губернатора Виктора Басаргина. Глава региона поручил ликвидировать к 2015 году в регионе очередь в детские сады и дополнительно создать 21 700 мест для дошколят за счет строительства новых и реконструкции действующих детсадов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Пермском крае завершена приёмка школ к новому учебному году. Все 814 школ региона, включая два десятка березниковских, успешно прошли проверку на санитарные, противопожарные и антитеррористические нормативы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет