В Березниках демонтирован остановочный комплекс у ДК Ленина

В понедельник остановочный комплекс, включающий в себя два киоска и остановочный навес, работал в штатном режиме. Во вторник с комплекса была снята крыша, но один из киосков продолжал свою работу. К восьми часам вечера комплекс был демонтирован полностью, а на его месте вырыты ямы под основание будущей остановки.

На прошлой неделе был демонтирован остановочный комплекс на улице Березниковской,пока работ по монтажу новых конструкций на его месте не проводится.

Стоит напомнить, что первые остановочные комплексы появились в Березниках в конце 90-х, заменив собой убогую архитектуру советских остановок, к тому времени устаревших физически и морально. Остановочные комплексы вполне успешно развивались до 2011 года. Но два года назад постановление администрации города Березники №944 от 14.07.2011 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Березники» поставило крест на их судьбе – в нём не было предусмотрено размещение нестационарных объектов торговли на остановках общественного транспорта.

Остановочные комплексы исчезают постепенно по мере окончания срока аренды их собственниками земельных участков, пишет березниковская "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День парашютиста.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство