В Березниках на городские клумбы посадили цветы за 6,6 миллиона рублей

Городские клумбы в Березниках (Пермский край) украсили: петуния миниатюрная, бархатцы прямостоячие, бегония всегдацветущая, сальвия блестящая, цинерария приморская, аллиссум морской, агератум хоустона, виола. Клумбы разбиты на территории парков и скверов, газонах. Общая площадь цветочного покрытия составляет 4 500 квадратных метров.

В конце июня – начале июля планируется устройство зеленой скульптуры «Лев» в Треугольном сквере с применением многолетних растений.

В Березниках в настоящее время выставлено 903 конструкции вертикального озеленения, в которые посажено 4 500 цветов ампельной петуньи. Кроме того, новые конструкции вертикального озеленения, в том числе арочные, появятся на Советском проспекте – на среднем газоне на участке от ул. Черепанова до ул. Льва Толстого (три конструкции под названием «Радуга»); 49 «Бутонов» – на пр. Ленина (на среднем газоне на участке от ул. Юбилейная до пр. Советский); одна «Роза» «расцветет» на перекрестке улиц Мира и Пятилетки; четыре газона под названием «Фонтан» будут обустроены на пл. Юбилейная.

Стоимость работ цветочного оформления Березников в 2013 году составила 6,6 миллиона рублей, сообщает березниковский муниципалитет.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День работников прокуратуры Беларуси.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство