Жители Березников выйдут на общегородской субботник в ближайшие выходные

На ближайшие выходные назначен первый общегородской субботник, при условии, что погода тоже откликнется. «Если позволят погодные условия, старт субботникам будет дан с 19 апреля», — сообщила на пресс-конференции на прошлой неделе начальник городской службы благоустройства Березников Лариса Хомутова.

Традиционно в рамках субботника планируется выход работников городской администрации для уборки в городской парк, управляющие компании должны организовать весеннюю уборку на придомовых территориях, а организации всех форм собственности — на своих, закрепленных за организацией. До начала мая должна быть прибрана территория городского кладбища. Территории парка, кладбища и еще 11 объектов общей площадью 109 га будут обработаны от клещей. Первая акарицидная обработка запланирована на 20 апреля, вторая через 15—20 дней.

Бюджетным организациям, гаражным и садовым кооперативам городская администрация выделит талоны на вывоз мусора и предоставит погрузочную технику. «За незаконное складирование мусора будем привлекать к ответственности согласно Правилам благоустройства», — предостерегла г-жа Хомутова и напомнила, что в Березниках недавно утверждены новые Правила благоустройства с более жесткими мерами, пишет «Березники Вечерние».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Лондоне сегодня пройдут похороны легендарной Железной леди, экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Бывшая глава правительства Соединенного Королевства скончалась 8 апреля 2013г. в возрасте 87 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство