На полигоне ТБО в Березниках построят дополнительный комплекс

Управление капитального строительства администрации города Березники подвело итоги открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительству полигона захоронения ТБО III-IV классов опасности – II пусковой комплекс.

Победителем торгов признано ООО «Строймеханизация Березникихимстрой». Муниципальный контракт с компанией подписан на сумму 24,9 млн рублей. По словам директора УКС г. Березники Андрея Краева, на полигоне будет построена еще одна чаша площадью 4,2 га. Подрядчик должен завершить работы в мае 2012 года.

Напомним, первый пусковой комплекс первой очереди, был принят в эксплуатацию год назад. Тогда сообщалось, что комплекс состоит из одной чаши и хозяйственной зоны: весовой, гаража, бытовых сооружений. Чиновники так же отмечали, что объема чаши хватит на 2 года, затем в эксплуатацию будет введена вторая чаша, которую и планировалось построить в 2011-2012 годах. Стоимость I пускового комплекса полигона ТБО составила 40 миллионов рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: на съезде "Единой России", состоявшемся 24 сентября, Д.Медведев предложил поддержать кандидатуру В.Путина на пост президента РФ. В.Путин поблагодарил участников съезда за предложение избираться на пост президента России, отметив, что для него это "великая честь". Сам Д.Медведев единолично возглавил федеральный список кандидатов в депутаты от "Единой России". Глава государства заявил, что сам он сосредоточится на партийной деятельности и работе в правительстве.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство