За плохую уборку улиц в Березниках подрядчика оштрафовали на 2,8 миллиона рублей

В числе прочих вопросов, которые рассмотрены на сегодняшнем, 27 июля, заседании Березниковской городской Думы, был утверждён отчёт городского управления благоустройства о качестве уборки городских улиц. Подряд на эти работы в Березниках получил по итогам муниципального конкурса «Пермавтодор».

По информации начальника управления благоустройства Ларисы Хомутовой, с началом периода летней уборки городских улиц (с 15 апреля) были нарекания на качество очистки прилотковых частей автодорог и подметания тротуаров. Причина в том, что у подрядной организации по уборке дорог – ОАО «Пермавтодор» – не была вовремя организована работа спецпылесоса и бригад ручной уборки. В апреле-мае выявлялись нарушения при уборке остановочных комплексов и внутриквартальных проездов. Так, к примеру, ограждающие конструкции остановочных комплексов были не очищены от рекламы и не вымыты.

Сегодня нарушения устранены. Тем не менее, по результатам работы во втором квартале подрядчик недосчитался 17 % средств в результате штрафных санкций при оценке качества работ: вместо 16,1 млн. рублей «Пермавтодор» получил за свою работу 13,4 млн. рублей.Таким образом, экономия для городского бюджета составила 2,8 млн. рублей. По оценке специалистов службы благоустройства, более качественно с апреля по июнь производились работы по уборке центральных улиц города, с низким качеством велись работы на внутриквартальных проездах.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День семи отроков Эфесских.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство