В Березниках объявлены субботники. Чиновники приберут городской парк. БХ не участвует

C 19 апреля по 8 мая в Березниках (Пермский край) проводится санитарная уборка города. Общегородской субботник будет проведен – 29, 30 апреля, а также 6 и 7 мая. Об этом говорится в распространённом сегодня пресс-релизе городской администрации Березников.

Организациям всех форм собственности вне зависимости от вида деятельности рекомендовано выполнить на отведенной им территории основные работы, говорится в релизе, - постричь деревья, убрать сухие ветви, побелить бордюры, покрасить ограждения газонов, опоры наружного освещения. Также предлагается выполнить благоустройство прилегающей к объектам территории, обновить вывески, рекламные щиты, объявления и графики режима работы.

Управляющим компаниям и организациям, обслуживающим жилищный фонд города, необходимо провести санитарную уборку придомовых и внутриквартальных территорий, обратив особое внимание на состояние зеленых насаждений, газонов и детских площадок, а также на участки, прилегающие к контейнерным площадкам.

Уборку территории городского парка культуры и отдыха, которая не закреплена ни за одной из организаций, выполнят работники администрации города.

Организацией проведения санитарной уборки на объектах внешнего благоустройства, а также подготовкой к празднику мемориала Победы займется муниципальное учреждение «Служба благоустройства г. Березники». Кроме того, данному муниципальному учреждению поручено обеспечить выдачу бесплатных талонов на вывоз мусора для предприятий и организаций, участвующих в уборке общегородских территорий, и бюджетных организаций. Также бюджетным организациям будет выделяться техника и инструмент. Основные работы по санитарной уборке городских кладбищ в районе поселка Кропочево и деревни Дурино будут завершены до 7 мая

Как сказано в пресс-релизе, с прошлого года уборка объектов внешнего благоустройства (территория городских улиц, в том числе газоны и тротуары, территория парков и скверов) выполняется в ежедневном режиме специализированными организациями в рамках муниципального контракта. В 2010 году эти работы производит ОАО «Пермавтодор», которое стало победителем аукциона.

Отметим, что – в отличие в прошлой весны – нигде не звучит о намерении прибраться в городе со стороны пресловутого "движения "Березниковский характер". По мнению наблюдателей, прошлогодний порыв БХ на проведение демонстративных субботников был обусловлен двумя причинами – подготовкой к избирательной кампании и необходимостью освоить деньги краевого бюджета на создание рабочих мест в рамках проекта по профилактике безработицы. Обе указанные причины участия финансируемой «Уралкалием» структуры в облагораживании внешнего облика Березников в настоящее время отсутствуют.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В США треть тинейджеров посылает более 100 текстовых сообщений в день и, как показали данные нового исследования, переписка при помощи мобильных телефонов стала самым популярным средством общения для молодежи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство