Итого: темы публикаций «Городской газеты» с 9 по 15 июля

Смелые березниковские парни все чаще предпочитают футбол и военные училища. И тут уж ничего не поделаешь, физическая сила и военная выправка входят в моду. К тому же могут принести в будущем неплохие материальные дивиденды. Курсанты, как известно, находятся на полном государственном обеспечение, им, в отличие от студентов других вузов, трудоустройство гарантировано. Что касается юных березниковских марадон, то путь в профессиональный футбол им все шире открывают новые и новые победы. Двенадцатое место на первенстве России среди почти трехсот команд, это, согласитесь, звучит гордо. («Городская газета», вторник, N68)

Нашествие клещей березниковцы отбивают с переменным успехом. У нас есть потери. Копим денежки в преддверие сентябрьского подорожания электричества. Со страхом ждем нового учебного года: разве можно быть уверенным в надежности нашей городской власти? То она обещает заплатить за студентов, то потом отказывается. Кому удавалось хорошо учиться на такой пороховой бочке?

А тем временем в губернии зреют... Нет, не зерна гнева. А новые политические желания пермского губернатора. Прикамского лидера не устраивают отношения с Москвой, принятые еще во времена Геннадия Игумнова. Поэтому нынешний губернатор от решений своего предшественника отказался. Шаг, по мнению «Городской газеты», неоднозначный. Во всей России таких смельчаков-губернаторов нашлось только четверо. («Городская газета, среда N69)

Одно дело строить журналистские версии по поводу истинных намерений Юрия Трутнева. И совсем другой поворот, когда «герой» рассказывает обо всем сам. Но есть еще и третий поворот. Когда первое и второе совпадает.

Охота к перемене участи обуревает не только областных чиновников, но и березниковский пролетариат. На «Бератоне» тоже зреют. И требует повышения заработной платы. Капиталисты, как водится, отказываются и находят массу оправданий. Между тем, новый пролетарий нового века не желает вспоминать свое историческое оружие – булыжник. Новому рабочему классу к лицу новое оружие – арбитражный суд. («Городская газета, четверг, N70)

Фразу недели произнес пермский гость нашей редакции. Разглядывая некоторое время первые полосы «Городской газеты», он вдруг обронил: «А кто у вас спонсор вечного огня?» Мы долго думали и сказали: «Память». Спонсор пермского огня, по словам нашего посетителя, имеет более конкретные очертания.

Вопрос недели, как это не прискорбно, в очередной раз выявил правовой пофигизм наших сограждан. Большинство отвечавших на вопрос: «Вы «за» или «против» нового КЗОТа?» закон не читали и не собираются это делать – 43 человека. Другие варианты ответов: «за, читал» - 7, «за, не читал» - 10, «против, читал» - 4, «против, не читал» - 11, «не знаю» - 15. Всего ответили – 90 человек.

Объявлена подписка на 2002 год. Свежая информация четыре раза в неделю и весь год. Всего за 160 рублей (льготная – 128 рублей). И программа телепередач бесплатно. Уже в четверг.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


итоги недели