Новости от 26 июля

ХАЛЯВУ НА ДАЧУ
Необычная скамейка похищена из городского парка. Её, как и 5 аналогичных мест для сидения, изготовил предприниматель, специализирующийся на художественной ковке. Предметы паркового «интерьера» установили в одной из берёзовых аллей ко Дню города. По мнению директора парка Елены Малининой, интереса для сборщиков вторчермета кованые изделия не представляют, скорее всего, на него позарился какой-нибудь «рачительный» дачник. Директор призналась, что её так и подмывает обратиться к садоводам с предложением: внимательно рассмотреть лавочки на участке своего соседа. И, при обнаружении пропажи, обратиться куда следует. Кстати, каждое творение кузнеца обошлось парку в 3.000 рублей. Несмотря на кражу, в ближайшее время обещано установить ещё 13 скамеек с гнутыми металлическими спинками.

ОСТОРОЖНО, ПРИВИДЕНИЕ!
Знаки, предупреждающие автовладельцев о привидениях, появятся на березниковских дорогах. Сейчас этот вопрос прорабатывают ребята из городского Центра Научно-технического творчества. Они осваивают правила дорожного движения и изучают дорожные знаки. На одном из уроков педагоги дали детям задание придумать новые, несуществующие в правилах знаки. Одарённая молодёжь к заданию отнеслись с завидной креативностью и искромётным юмором, так и появились знаки «Осторожно, привидение!», «Переход для животных» и «Внимание, вас снимает скрытая камера!». Возможно, в ближайшем будущем работники Центра выйдут к руководству березниковского ГАИ с предложением разместить эти знаки на городских улицах. Учитывая, что в скором времени в Березниках появятся камеры видеонаблюдения, размещение «детских» знаков можно считать вполне актуальным.

ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ЦЕНУ
Любимый мужчина украл деньги и исчез. В УВД Березников обратилась женщина с заявлением о том, что её квартиру ограбили – злоумышленники: подобрали ключи и похитили 80.000 рублей. Так предполагала ограбленная. Оперативники провели расследование. Выяснилось, что деньги «увёл» дружок хозяйки квартиры, после чего предпочёл больше на глаза женщине не показываться. Заведено уголовное дело. Мужчина объявлен в розыск. Любовь исчезла вместе с деньгами.

ТОЛЧОК ПОД ЛОКОТЬ
Толчок под локоть получить березниковцам предложит руководство автобусного предприятия. А если точнее, то в сентябре АТП-2 проведёт специальную акцию для привлечения пассажиров, что, по мнению начальников, несколько улучшит ситуацию с чрезвычайно низким пассажиропотоком. Попытка усадить березниковцев в городские автобусы не первая: на днях были подведены итоги акции «Проехал сам – провези друга». В течение 2 месяцев автобусы АТП-2 возили пассажиров со скидкой: за двоих пассажиров взимали плату в размере 10 рублей вместо положенных 14. Приток горожан увеличился на 11 процентов. Новая сентябрьская акция, по словам специалистов автобусного предприятия, увеличит пассажиропоток ещё на порядок. Получается, что в скором времени люди пересядут с маршрутных такси в автобусы и без толчка под локоть уже будет не обойтись.

ВОРЫ В ПРЯТКИ НЕ ИГРАЮТ
Избили и обокрали мужчину на остановке молодые люди. По данным УВД Березников, в дежурную часть обратился мужчина 1961 года рождения с заявлением о том, что в вечернее время на остановке Околица его избили и обокрали трое неизвестных парней: забрали сотовый телефон и деньги. На место происшествия тут же выехала машина патрульно-постовой службы. Что забавно: грабители с места преступления не ушли, словно ничего не произошло. Милиционеры задержали всех их и препроводили в отделение. Похищенные деньги и телефон возвращены законному владельцу. Справедливость восторжествовала.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс