Олег Петров в публикациях

Белорусская калийная компания договорилась с Вьетнамом. Доля "Уралкалия" неизвестна

Белорусская калийная компания, трейдер поставщик калийных удобрений производства белорусского "ПО "Беларуськалий"" (Солигорск) и российского ОАО "Уралкалий" (Березники) на зарубежные рынки и ведущий мировой экспортер этой продукции, подписала в ходе бизнес-форума в Минске меморандум на поставку во Вьетнам 240 тыс тонн калийных удобрений на общую сумму более 100 млн долларов или почти 3 миллиардах рублей по нынешнему курсу.

Калийное восстановление мирового рынка

Весь прошлый год сырьевые рынки серьезно лихорадило, и даже их традиционным лидерам приходилось прилагать максимум усилий для сохранения своих позиций. О том, как сложился этот год для крупнейшего мирового экспортера калийных удобрений, какой опыт оказался полезен, и чего можно ждать от рынка в будущем, рассказал в интервью Олег Петров - первый заместитель генерального директора ЗАО "Белорусская калийная компания" по продажам.

БКК заключила соглашение о поставке 900 тысяч тонн калия в Индию

ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК, совместный трейдер ОАО "Уралкалий" и РУП ПО "Беларуськалий") сообщило о заключении контракта на поставку хлористого калия с компанией IPL - крупнейшим индийским импортером калия. По сообщению пресс-службы "Уралкалия", речь идет о поставке 900 тыс. т в период с апреля 2010г. по март 2011г. по цене 370 долл. на условиях поставки в порт покупателя (CFR).

«Уралкалий» потеряет $ 2,5 миллиарда. Или больше

Инвестиционная компания «ФИНАМ» понизила свою оценку цены обыкновенных акций «Уралкалия» на конец 2010 года с 5,56 до 3,47 доллара за одну ценную бумагу, присвоив им рекомендацию «Продавать». Причинами пересмотра прогноза аналитиков инвестиционной компании стало изменение конъюнктуры на мировом и внутреннем рынках хлористого калия. Вероятность предъявления новых претензий к компании в связи с последствиями аварии на БКПРУ-1 делает возможные потери в стоимости акций ещё больше.

Добро и злоба дня 24 сентября

• по вине властей почти полторы тысячи березниковцев, из них - двести детей, были укушены клещами;
• Белорусская Калийная Компания обещала Reuters увеличить продажи на 50 %. В будущем году;
• в Березниках покажет класс мастер айкидо;
• в Березниках начинается Второе Великое Переселение - предписано снести ещё четыре дома;
• у березниковских водителей входит в привычку таранить дома;
другие

Врагу не сдаётся их гордый Китай

«Китайский прорыв», так была озаглавлена летом 2006 года публикация какой-то из столичных газет, перепечатанная затем в Березниках. Речь шла о том, что после полугодичной борьбы «Уралкалию» удалось уговорить китайцев покупать калийные удобрения дороже на 25 долларов за тонну. Березниковские обыватели, которых тогда уже местная пресса начала отучаться от интереса к экономическим темам (интересуясь экономикой так легко сунуть нос, куда не следует), ликования «Уралкалия» не поняли.

Вопрос-ответ

У вас есть вопрос, но вы не можете найти ответ? Напишите нам и получите ответ специалиста. Адрес для писем: 618400, главпочтамт, ая 48, "Хочу спросить"