Медики поговорили с березниковскими школьниками об опасности употребления наркотиков

В березниковском МБУЗ «Городская поликлиника» прошёл форум «О проблемах молодежной наркомании и злоупотребления лекарственными средствами», организованный при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермской Государственной фармакадемии, НП «Фармацевты Прикамья» и Аптечной сети «Пермфармация», пишет газета “Неделя.RU”.

Не секрет, что число потребителей наркотиков среди молодежи растет, а возраст наркозависимых неуклонно снижается. Во многом это связано с доступностью лекарств и их безответственным использованием. На форуме были подняты важные темы: употребление лекарственных препаратов в немедицинских целях, антинаркотические тесты, вред курительных смесей, структура антинаркотической системы в России, а также реабилитация и помощь наркозависимым, желающим прекратить употребление наркотиков. Посетившие форум старшеклассники приняли активное участие в обсуждении и задали специалистам множество вопросов. Встреча усилила желание участников форума продолжать работу — ведь основной целью мероприятия являлось именно повышение информированности и усиление активности граждан в противодействии незаконной реализации лекарственных средств, в том числе психоактивных.

Кстати, с июля по октябрь в Перми работала горячая линия «Скажи, где незаконно продают лекарства!», принимавшая сигналы о незаконной продаже наркотических и психоактивных препаратов. Вся полученная информация на данный момент проверяется.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: РФ может отменить пошлину на экспорт нефти и бензина в Белоруссию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение