Березниковская городская Дума в публикациях

В 2011 году инвестиционная программа Березников может вырасти вдвое

Инвестиции в развитие города Березники могут вдвое увеличиться в следующем году по сравнению с текущим, 2010-м, годом. В проекте муниципального бюджета на 2011 год, который утвердила в первом чтении Березниковская городская Дума, значится цифра в 157 миллионов рублей (в текущем году – 77 миллионов).

Чемоданы паковать или с соседями воевать?

«Из-за несогласных тормозить процесс переселения не будем», – сказал вчера в эфире местного телевидения глава города Березники Сергей Дьяков, отвечая на вопрос жильцов ветхих домов, ждущих переезда в новые дома. Им было объявлено, что если хоть одна семья не подпишет согласия на переезд, «весь дом никуда не поедет». На этой неделе Березниковская городская Дума утвердила список ветхих домов, подлежащих расселению в рамках федерального целевого проекта «Жилище». Напомним, что в 2006 году Березникам были выделены более 800 млн. рублей…

За долгострой в Березниках штрафовать не будут

Изменение в местное Положение о предоставлении в аренду земельных участков внесла Березниковская городская Дума на сентябрьском заседании. Она касается отмены штрафных санкций тем арендаторам земельных участков под строительство, у которых срок сооружения объектов превышает 5 лет согласно проекту.

Березниковским переселенцам компенсируют плату за переключение телефона из местного бюджета

Березниковская городская Дума утвердила порядок выплаты компенсации по оплате переключения абонентского номера местной телефонной сети. Документ распространяется на нанимателей жилфонда, проживавших в домах, признанных аварийными. Размер компенсации определяется размером понесённых расходов, связанных с переносом телефонной точки после 1 января 2008 года.

Собачий гопак

Город Березники, что на реке Кама, настолько любвеобилен, щедр, а, главное, богат, что не грех приютить бродячих собак со всего Пермского края и не только. Вроде, деньги из бюджета выделяются на то, чтобы их (собак бродячих) стало меньше. А на деле выходит наоборот. Такое впечатление создалось у корреспондента «Иной газеты» после посещения собачьего приюта вместе с пермскими зоозащитниками. …Развелось псов бездомных на земле березниковской, кусают граждан, ничего не боятся… собаки. Вот думцы и попытались решить проблему с животным беспределом…

Правило Лучникова № 5: Время - деньги

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

В Березниках останется только три троллейбусных маршрута из девяти

С 11 мая в городе Березники останется только три троллейбусных маршрута – № 6,7 и «К» (кольцевой). До этого времени, согласно официально утверждённой схеме движения пассажирского транспорта, в городе Березники действовало 7 троллейбусных маршрутов (ещё ранее – девять). Перемены связаны с многолетней убыточностью муниципального троллейбусного управления и сокращением количества исправных машин.

Местный парламент может инициировать конфликт между структурами Рыболовлева и Вексельберга

Наблюдатели местной политэкономической жизни ожидают, что сегодня в Березниках перейдёт в публичную стадию скандал, связанный с деятельностью Березниковского филиала ООО "Новогор-Прикамье". Сегодня Березниковская городская Дума на своём очередном заседании рассматривает отчёт БФ "Новогор-Прикамье" о деятельности в качестве оператора коммунальных сетей и арендатора муниципальных коммунальных предприятий города Березники.

Березниковская Гордума разрешит увековечивать память Героев без всяких эскизов

Облегчить процедуру согласования мемориальных досок намерена завтра Березниковская городская Дума. Это связано с желанием городской администрации установить ко Дню Победы шесть мемориальных досок березниковцам – Героям Советского Союза.

Краевые законодатели сказали березниковским депутатам, куда обращаться с наркотиками

Березниковская городская Дума обратилась в Законодательное собрание Пермского края с инициативой о внесении изменений в УК РФ и кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Напомним, что одним из главных пунктов предвыборной пропаганды кандидатов - представителей пресловутого движения "Березниковский характер" (БХ) в ходе недавно прошедшей избирательной кампании было ужесточение борьбы с оборотом наркотиков, в частности - введение уголовного наказания за употребление наркотических средств.