Чемоданы паковать или с соседями воевать?

«Из-за несогласных тормозить процесс переселения не будем», – сказал вчера в эфире местного телевидения глава города Березники Сергей Дьяков, отвечая на вопрос жильцов ветхих домов, ждущих переезда в новые дома. Им было объявлено, что если хоть одна семья не подпишет согласия на переезд, «весь дом никуда не поедет». На этой неделе Березниковская городская Дума утвердила список ветхих домов, подлежащих расселению в рамках федерального целевого проекта «Жилище». Напомним, что в 2006 году Березникам были выделены более 800 млн. рублей…

Комментарии

Опять какой-то бред! Что значит"весь дом никуда не поедет"?Ничего не понимаю-кто нибудь этого идиота остановит? Ну или хотя-бы поправит....Ибо не ведает, что несет;-))))Эй, гражданин Зуев-у вас в столе 100% жилищный кодекс пылится от предшественника. Сами почитайте и мэру дайте почитать на сон грядущий вместо шедевров Дарьи Донцовой-там про расселение все написано, причем доступным на удивление стилем. Никаких прав беспредельничать и вводить круговую поруку у вас нет!!! Прокурор города! Зубы свои покажите!!! Для государева человека зубы самый главный орган! Это есть главное отличие от муниципальных служащих-у них рабочий орган- язык (и причем отнюдь не для разговоров))))

А вы согласились бы поменять 10 метров жилой площади - на 10 метров коридора?

Я не согласился бы и Вам не советую. Хотя коридор по ЖК это тоже жилая площадь.

Увы, квартира не приватезирована...

На первом собрании по переселению из ветхого жилья говорили, что будет предоставлен выбор из двух-трех квартир и, что те у кого нет задолженности по оплате комунальных услуг, т. е. плательщики категории А, будут пользоваться первоочередным правом. Но на самом деле ничего подобного. Все вышло совсем наоборот. Ни о каком выборе и речи нет. А если тебе не понравилась квартира, которую тебе предложили, то ты враг номер один и с тобой разговаривать никто не желает.
И еще. Нас уверяли, что дома и квартиры типовые. Показывали квариры в доме по Л. Толстого 5 и говорили, что в других домах квартиры точно такие же. Вранье! В разны домах планировка квартир разная. Да и кто эту планировку делал руки бы тому вырвать. В одной 3-х комнатной квартире дверь из ванной комнаты на 2/3 перекрывает выход из кухни, а дверь из туалета перекрывает выход из ванной. Много еще и других косяков. Обо всем не напишешь. И вот представте, как там будет жить.
Вообщем радости никакой нет,что нас переселяют в новые квартиры.

Косяков действительно много. Зеркально расположенные квартиры и квартиры одного стояка (1 и 3 этаж) отличаются метражом до 4 метров... А планировка - закачаешься... Ширина кухни 2,08... Ширина двух комнат в 3-хкомнатной квартире - 2,4 м. Зато коридор 2*5! Живите люди, ни в чем себе не отказывайте!
Только один вопрос мучает - может на новую мебель кто подкинет - старая (нажитая непосильным трудом) в эти хоромы просто не влезает!

Вчера побывали в будущей "новой" квартире. Почему пишу слово в кавычках, да потому, что там после заезда нужно будет делать ремонт. Обои наклеены волнами. Местами даже уже отпадывают. В одной из комнат в углу разорвались (похоже что там трещина). Линолеум в месте стыка расходится, а стык проходит по середине комнаты. Да и два канализационных стояка для одной квартиры- явный перебор. Причем один из них расположен на кухне. И для чего эти обе трубы выходят на крышу дома для нас осталось загадкой. Это то, что мы успели заметить за 20 мин. пребывания в квартире. Но я думаю, что сюрпризов еще будет много.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос