Руководство по эксплуатации мужчины

Есть масса книг по педагогике. И все они начинаются с принципа: «Действовать любовью и СВОИМ примером». Любое насилие ломает ребенка и рано или поздно возвращается. С мужчиной следует поступать точно также.

Текст: Никита Андреев

Это размышление не претендует на научность и написано на злобу дня ввиду огромного количества поступающих жалоб на своих мужчин женщинами моего возраста. Древние греки выделяли возраст акмэ – возраст полного психического и физического созревания мужчины, этим возрастом считался период 55-60 лет. Соответственно до этого возраста мужчина не считался полностью созревшим. То есть… вполне взрослым.

Тем не менее, физиологически, люди вступали в брачные отношения примерно с 15 лет. Половозрелыми особями даже в наши времена считаются лица с 18 лет. Что по сути, не имеет значения, если возраст сформировавшегося человека рассматривать как 55.

Женщины созревают быстрее мужчин, это известный факт. Им необходимо вынашивать потомство и обеспечивать ему выживание. Что делает женщину взрослой скачкообразно.

Женщины разные в 6 лет, в 12 лет, в 18 лет, в 24 года, в 30 лет. Разные в 36 и 42. Наблюдая за женщинами я заметил эти периоды, по шесть лет, когда женщина меняется кардинально. И это очень, очень быстро проходящие периоды. Поэтому можно сказать, что женщины меняются и взрослеют быстро. Но мужчины – нет. У нас всё по-другому. Мы по сути, какими были в трёхлетнем возрасте, такими и остаёмся до самой пенсии.

Таким образом, получается, что в брачные отношения мужчина вступает не взрослым (взросление наступает в возраст акмэ). То есть, по сути, будучи ребенком, переходит из рук матери, обеспечивавшей его образование, воспитание и развитие - в руки жены. Которая и будет его проводить по этапам взросления, как по эстафете, завершая его воспитание и развитие. Что, собственно и является её платой за пребывание с мужчиной и, одновременно, способом достижения её личных целей.Муж – это ещё один ребенок в семье. И отношение должно быть соответствующее, как к ребенку. Детей надо: любить, кормить, воспитывать. Надо мотивировать каждое действие ребенка на его будущее развитие, как то, например, определить время, когда ребенок делает уроки. Записать его в спорт школу. Следить за его одеждой, за тем, с кем он проводит время.

Ребенку нельзя что-либо запрещать. Сделает наоборот. Если назидательно говорить о правильных вещах, заставляя делать правильные вещи, но самой не следовать данным назиданиям, ребенок будет чувствовать фальш и также делать всё наоборот. При этом потеряется контакт с родителем. Если просто заставлять делать какие-то вещи через силу «вымой посуду», «погуляй с собакой», «ты должен (список подставить)», «ну и что, что ты устал, я тоже устала»- не считаясь с мнением и желаниями ребенка вообще - то из ребенка вырастет подкаблучник и алкоголик.

Весьма вероятно, что и тунеядец. Ведь он не будет любить труд, который вы заставляете его делать. Для него осуществление труда будет связано с рабской позицией, а тунеядство – со свободой личности.

Если вы не знаете, как правильно заложить мысль в голову ребенка, что бы он сделал то, как вы желаете, сделал сам, добровольно и при этом сохранил с вами, как с матерью, любовь, уважение и взаимопонимание, это – ваши проблемы. Есть масса книг по педагогике. И все они начинаются с принципа: «Действовать любовью и СВОИМ примером». Любое насилие ломает ребенка и рано или поздно возвращается. С мужчиной следует поступать точно также.

Теперь поговорим о том, что «все мужики козлы», «как он меня достал», «да он неудачник», «урод, сволочь» и т.д. и т.п. Женщины, всё ваше нытьё достало.Женщины – вы выбираете мужчину. Как бы он не распушал свой хвост, аки павлин, вы выбираете мужчину. И этого сволоча, козла и урода вы выбрали сами. Причем выбирали лучший вариант из тех что был. Если он был настолько плох, то вы могли бы последовать совету всех мировых религий на этот счёт, а именно, взять на себя обет воздержания. Но вы выбрали его. И смею вас уверить, он был не так плох, но стал сволочем и козлом.

Всё просто, - вы его таким сделали сами. Вы взяли, смею вас уверить, вполне достойный материал и процесс его воспитания провели таким образом, что материал этот испортили.

Теперь поговорим о том, как надо выбирать мужчину и какие принципы здесь затронуты.

Женщина выбирает мужчину и управляет им по жизни. Есть известная поговорка: «за каждым великим мужчиной стоит великая женщина». Абсолютная правда. Моя бабушка – великая женщина. И смею вас уверить, все её мужчины добивались огромного успеха в жизни.

Однажды, будучи далеко не молода, она на остановке разговорилась с импозантным бомжом того же возраста, ругая власть за то, что двадцать лет не могут починить станцию метро. Он за власть вступился.

Этот бомж оказался, мало того, что единственным сыном последнего графа Разумовского по прямой линии (то есть графом J ), так еще и крупным бывшим правительственным чиновником, работавшим с Путиным и Матвиенко. Близком другом сына бывшего директора Эрмитажа – Орбели, а так же нобелевского лауреата, академика Алфёрова.

После выхода на пенсию, он стал жертвой аферистов, потерял всё, кроме того, что было надето на нём. Организованная преступная группа, взяла в оборот одиноко проживающего стареющего мужчину и развела его по полной программе. Пришлось прятаться, что бы не убили. Попытки таковые ими делались.

Бабушка уже была не молода. Она многого о нём не знала, он не рассказывал. Её отношения начинались с любви. При этом это были вполне зрелые чувства зрелых людей. Они прожили вместе всего двенадцать лет. Человек вставший у станка в блокаду, к сожалению, ушёл от неё туда, куда рано или поздно уходят все. Тяжесть жизни сказалась на его здоровье не лучшим образом.

Тем не менее, моя бабушка помогла своему мужу вернуться на тот социальный уровень, которого он был достоин. Она пробилась в смольный, воспользовалась его связями, надавила на нужных людей, они обеспечили необходимую поддержку. Удалось вернуть часть имущества, но что самое главное, вернуть его в круг его общения, его связей, его духовной жизни. Он был по настоящему счастлив.

Любая из вас сказала бы «да он ничто, да он тряпка, да что он без меня, да кому он нужен, да он ничего не может, да я всё сама сделала, да он размазня». Знаете что моя бабушка сказала после этого? «Вот это мужчина! С таким можно дела делать!». При этом она действовала САМА от его ИМЕНИ. То есть ОНА действовала ИМ. Потому что во многом, имя человека и есть сам человек.

Так что, повторюсь, женщина выбирает мужчину и манипулирует им по жизни для достижения своих целей. Не верите? Вот вам пример, который вы можете наблюдать прямо сейчас. Думаете Билл Клинтон с детства мечтал быть президентом С.Ш.А? Нет, он просто однажды захотел брачных отношений с вот той конкретной самкой. Это она хотела быть президентом. Вначале она помогла стать президентом ему. Но, ей показалось мало и… мы прямо сейчас видим, как упорно она идёт к своей цели. Кстати, у неё отличные шансы, ведь один раз она своего уже добилась.

Принцип правильного выбора мужчины женщиной прост. Она выбирает мужчину как рыцарь выбирает свой меч.

Меч может быть слишком лёгок. Легким мечом легко манипулировать. Легко жонглировать. Легко… всё легко. Он удобен как домашние тапочки. Но есть нюанс. Когда рыцарь с легким мечом оказывается в бою, им практически невозможно пробить тяжелый доспех. Наталкиваясь на сопротивление доспеха он отскакивает.

Так и мужчина подкаблучник. Серьезное препятствие (с точки зрения владеющей им женщины и только неё) он взять не в состоянии. Он может решать какие-то проблемы, но это проблемы не вашего ранга. Вы будете удивляться тому, что делаете рядом с ним, будете не понимать, зачем он вам нужен. То, что вы загнали мужчину под каблук, вы знаете. Не понятно только, зачем вы это делаете.

Есть меч слишком тяжелый. Он может быть великолепен. Но, в бою вы не сможете его поднять. Если каким-то образом ухитритесь, то во время удара не сможете контролировать его инерционные движения, то есть он будет действовать сам по себе, творить что хочет он, а вы будете в состоянии непонимания и страха от его действий.

Слишком тяжелый меч – это мужчина самодур, лежащий на диване, который творит хрен знает что, когда творит, а подействовать вы на него не можете никак. Он может быть отличным мужчиной. Но вы не в состоянии его использовать для дела. Тут нужна более сильная женщина, которая с ним добьется гораздо большего результата.

Есть меч, который вам по рукам. Вы можете поднять его и работать им достаточно долго, для достижения своих целей. С ним – нормально. Проблемы решаются. Развитие идёт.

Очень легко определить, какой у вас мужчина, следующим образом:

Если время в отношениях с ним идёт, при этом он лежит на диване и ничего в жизни не меняется – он слишком тяжел для вас. Слишком тяжелый меч. Не по руке. Если время в отношениях с ним идёт, а цели, достигаемые им смешны ВАМ, ВЫ можете и делаете БОЛЬШЕ, но он удобен по хозяйству и «ну так сложилось», - он слишком легок для вас. Если время идёт, он пашет как сволочь, но ничего в жизни не меняется – значит вы недоразвитая самка, не дающая ему достаточно энергетики любви, развития, воспитания, что бы движение стало поступательным.

Если вы взяли хороший, правильный материал, а при вас он стал терять, катиться вниз по наклонной – вы находитесь на уровне развития ниже него, и вместо того, что бы подниматься на его уровень, начинать ему давать энергетику, любовь, мудрость и знание, вы опускаете его на свой уровень и высасываете его энергетически.

Это очень частый случай. Здесь женщине нужно меняться и делать это быстро, лавинообразно. Причем как в плане энергетическом (сила любви) так и в образовательном (получение знаний и мудрости). Если женщина будет в таких отношениях тратить силы на развитие, то мужчина тоже сможет переломить ситуацию.

Далее, вернемся к рыцарю. Рыцарь найдя клинок по руке ищет тот, который ляжет в руку. Тот, чья рукоять будет теплая, тот, с которым начнется процесс единения. Если этого единения не будет, то рыцарь никогда не станет великим. Эффективным – станет. Великим – нет. Женщина, выбравшая мужчину без единения, без теплоты – брак по расчёту. Может быть эффективно, но вряд ли добьется великих результатов. Когда меч по руке и ложится в руку, когда с ним наступает тепло и единение – наступает время, когда можно идти добиваться великих целей.

Но, всё не так просто. Мало найти клинок по руке, важно еще уметь им пользоваться. Важно обладать мастерством! Что есть мастерство? Мастерство – это искусство манипуляции самым оптимальным образом для получения максимального результата в течении максимально длительного времени. Меч можно: а) потерять б) Сломать в) затупить г) заржавить. Это проявления отсутствия мастерства.

Какие самые частые ошибки достигает женщина при пользовании мужчиной?
1. Перенапряжение
2. Гнобление
Разберем их по очереди.

ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ
происходит, когда оголтелый рыцарь лупит мечом по шлемам врагов, в итоге меч от перенапряжения металла вызванного внешним сопротивлением раскалывается (меч надо применять с умом, т.к. шлем очень прочен, есть детали доспеха оказывающие меньшее сопротивление).

Меч, как и мужчину, можно сломать. Главное в этом деле – творить чистый идиотизм. И вы, дамочки, справляетесь! Как это выглядит по жизни? Вы заставляете его работать на на трех работах. Через три-пять лет он заработает на квартиру. И сдохнет. Или уйдет к другой. Вместе с квартирой. Мужик был хорош, ВЫ его сломали тем, что перенапрягли. Сломали и как следствие, он не может, либо работать, либо находиться рядом с вами. При этом, если не может уйти, падает на дно стакана.

Симпотматика процесса, направленного на слом мужчины, наблюдается при следующей женской фразе: «Устал, а я тоже устала, чем ты лучше?». Если вы хоть раз произнесли эту фразу, значит вы бездумно машете мечом, эксплуатируя его без отдыха и не обращая внимания на последствия. Эта ваша эгоистичная фраза свидетельствует о том, что половина пути до слома мужчины уже пройдена.

ТЕПЕРЬ О ГНОБЛЕНИИ
Если ребенку давать невыполнимые задачи, а потом ругать его за то, что он задачу не выполнил, что вырастет из ребенка? Алкоголик. Лицо с заниженной самооценкой. Что вырастет из мужчины? Да тоже самое! Вы делаете из него алкоголика! Потому что данный процесс называется ГНОБЛЕНИЕ.

И вы своего мужчину таким образом, ЗАГНОБИЛИ.

Как надо расставлять задачи мужчине, так, что бы его не сломать? Первое, что нужно понять: предоставление ресурса и знаний для взятие цели, понимание того, как мужчина цель возьмет – это, женщины, ВАША головная боль. Проще говоря, если вы хотите квартиру в Москве, а у него нет даже работы, то он вам эту квартиру не сделает НИКАК. Что бы вы имели право с него требовать эту квартиру вы должны быть в состоянии ему объяснить КАК он это сделает.

Если дать невыполнимую задачу и не объяснить как она должна быть выполнена, по принципу «я не знаю, мне все равно, это твои проблемы, делай как хочешь», то задача не будет выполнена НИКАК. Как ставить цели, что бы это не было гноблением? Так же, как и рыцарю в битве. И немного иначе, чем менеджеру в отделе продаж.

Всей картины ваших потребностей мужчина не видит, так как вы подобно старухе из сказки о золотой рыбке с него требуете всё больше и больше, каждый раз открывая новые грани своей неуёмной жадности. Вы все внутри себя, по складу, именно старухи из этой сказки.

Поэтому приказ должен вести к ГЛАВНОЙ вашей цели. Но при этом он должен быть: понятный, измеримый, адекватный (ситуации), реально выполнимый, определенный во времени. На выполнение любой задачи должен выделяться ресурс. Вы должны чётко понимать где он этот ресурс возьмёт.

– «Я хочу, что бы ты построил дом».
– «Достань, пожалуйста, к зарплате, тонну кирпичей с соседней фабрики, поговори с Иванычем, он даст скидку 10%».
Как вы думаете, какая женщина добьется больших результатов? У какой будет дом полная чаша, а у какой муж – козёл?

КАК ИТОГ:
Женщина выращивает и воспитывает своего мужа, подобно тому, как растят и воспитывают детей разных возрастов. В процессе воспитания происходит развитие мужчины в ментальном плане и его образование.Если женщина выбрала изначально хорошего мужчину, правильный материал, но потом произошел сбой, в виде недостижения каких то конкретных результатов, то это является следствием неграмотности, неумелых действий и неумных поступков женщин. Государства, где женщины образованы, достигают больших экономических показателей, нежели где царит патриархальное общество.

Поэтому, гнобя мужчину за то, что он вам не сделал чего то, что обещал, помните, что он только лишь выполняет ваши указания. Какие указания вы сделали, те он и выполнил. Если результат получился идиотским, то не мужчина идиот, а тот, кто им руководил.

Если же вы требуете чего то, что сама не знаете как сделать, то собственно с чего вам ЭТО должно достаться? Почему вы считаете себя достойной ЭТОГО, если НЕ ЗНАЕТЕ как это РАБОТАЕТ? Собственно, если бы вы знали как «этого» добиться, оно бы у вас уже было. Вот и получается, что ваши дурацкие хотелки рушат семьи. И все мужики козлы.

Рецепт же счастья прост: любите мужчину, развивайте и воспитывайте его как ребенка, а значит постоянно пребывайте в развитии сами, и требуйте от него только того, к чему вы сами видите путь достижения. И поменьше эгоизма. Если ему надо отдохнуть, значит ему НАДО ОТДОХНУТЬ вне зависимости от того, отдыхали вы или нет.

Позиция «я не отдыхаю, поэтому пусть и он не отдохнет» убивает любовь, и рушит семьи. Ломает мужчин, делает из них алкоголиков. Если у вас свет клином на себе сошелся, то не надо вам вообще быть с кем то в паре.

Вот такое краткое руководство для женщин, у которых мужчины козлы, обеспокоенных выбором нужного самца.


Опубликовано: портал Maxpark
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мнения

  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Как можно полагать, что мы перешли в новое тысячелетие, когда на Земле есть страна, в которой сто миллионов взрослых людей пятнадцать лет терпят власть вульгарных бандитов?
  • Это - последний постфактум, написанный Вашим корреспондентом в 2015 году. Не последний вообще, а последний в 2015 году
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса
  • Александр Невзоров о том, что изъятие Крыма у Украины – это мародёрство. В том, что что-то забирают у мёртвых и умирающих нет ничего плохого. Но раненые иногда выздоравливают….
  • Убийства бизнесменом Георгадзе чиновников в подмосковном Красногорске не являются ни криминальной разборкой, ни бытовухой. На самом деле, это теракт.

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса