Посетитель больницы в Березниках вызвал полицию, заподозрив врача в том, что тот пьян

Как сообщает «Эхо Москвы в Березниках», 31 октября в дежурную часть березниковской полиции поступил звонок от мужчины, который сообщил, что врач реанимационного отделения первой горбольницы находится в неадекватном состоянии.

Прибывшему на место происшествия наряду полиции молодой человек пояснил, что приехал навестить свою больную мать, которая получила ожог и находилась в реанимации. Однако дежурный врач сказал, что женщина скончалась. Хотя несколькими часами ранее он заверял, что операция прошла хорошо и пациентка чувствует себя удовлетворительно. По словам молодого человека, он потребовал объяснений, почему скоропостижно скончалась его мать, но врач вел себя неадекватно и агрессивно. После скандала он ушел и больше в отделении не появлялся. Находился ли дежурный врач на самом деле на рабочем месте в алкогольном опьянении, полицейским установить не удалось.

Они зафиксировали заявление молодого человека, который требует провести судебно-медицинскую экспертизу умершей и установить причину смерти. Заявитель обвиняет врача в халатности, считая что его матери не была оказана в должной мере медицинская помощь. Как сообщили «Эху» в березниковской полиции, по данному факту проводится проверка.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День шведской культуры в Финляндии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение