Для пермского "Амкара" построят крытый манеж за 1,2 миллиарда рублей

Уже в нынешнем году начнется проектирование нового крытого манежа для тренировок футболистов пермского ФК "Амкар". В этом случае в эксплуатацию объект на улице Куйбышева,140 будет сдан уже в 2015 году.

Новый манеж будет рассчитан на 3000 мест, и он будет удобным как для футболистов, так и для зрителей. Сейчас осенью, зимой и ранней весной "красно-черным" приходится тренироваться и играть в минусовую температуру, даже во время снегопадов. Новый крытый манеж избавит футболистов от такого экстрима, пишет «Российская газета».

О строительстве крытого футбольного манежа в Перми губернатор Пермского края Виктор Басаргин договорился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Но для получения федерального финансирования выкупленный муниципалитетом в 2010 году за 161,5 миллиона рублей дворец культуры имени Калинина вместе со стадионом "Урал" должен быть передан из муниципальной в краевую собственность.

Это обеспечит привлечение из федерального бюджета 850 миллионов рублей в рамках программы "Развитие футбола в РФ". Еще 350 миллионов выделит краевой бюджет. После завершения новый комплекс безвозмездно передадут муниципалитету.

Комитет Пермской гордумы по муниципальной собственности и земельным отношениям одобрил передачу объекта - стадиона "Урал" - из муниципальной в государственную собственность.

Еще один спортивный объект - многофункциональный легкоатлетический манеж - будет построен в 2016 году на улице 5-я Каховская. Для этого в краевую собственность будет передан земельный участок под будущим манежем.

- Считаю, что для большинства пермяков не важно, кто и за чьи средства строит спортивные объекты в городе, - считает глава Перми Игорь Сапко. - Главное, чтобы они были доступны для большинства жителей, чтобы в них могли бесплатно заниматься дети. Уверен, общими усилиями с краем мы откроем дорогу к спорту для сотен пермских детей и взрослых.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Facebook возглавит подключение всех жителей Земли к интернету. Глава Facebook отметил, что сегодня доступ к Сети имеют 2,7 миллиарда человек. Ежегодный прирост пользователей интернета составляет в среднем 9%, что, по мнению Цукерберга, крайне медленный темп. Добиться глобального развития интернета руководитель Facebook собирается несколькими путями.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия