Березниковские власти выделили 1,4 миллиона рублей на ремонт сломанного томографа

Власти города Березники выделили 1,4 млн. рублей на ремонт оборудования (томографа) в городской больнице №2.

Как уже писала "Иная газета", деньги на ремонт и обслуживание компьютерного томографа в городском бюджете не планировались. Финансирование медицинских учреждений относится к функциям края, поясняют в Березниковской городской думе. Однако за счёт перераспределения экономии средств городского бюджета, необходимая сумма была найдена.

«Если смотреть строго по закону, то это не наше полномочие, но мы прекрасно понимаем, что томографом пользуются наши жители, поэтому администрация города вышла к Думе с этим вопросом, депутаты инициативу поддержали. Город возьмёт на себя дорогостоящий ремонт томографа», – прокомментировал решение Думы её председатель Константин Белоглазов.

Заместитель председателя комиссии по социальному развитию Галина Шамсина обратила внимание коллег на проблему в более широкой плоскости: «В наших больницах много различных дорогостоящих приборов, которые нужно периодически ремонтировать. Но деньги на это не заложены. Нужно предусмотреть, чтобы было какое-то гарантированное финансирование на ремонт».

На что мэр Березников Сергей Дьяков вызвался проработать вопрос с краевыми властями, чтобы на следующий год в бюджете края были предусмотрены деньги на ремонт и техобслуживание городского медоборудования.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Дмитрий Медведев призвал упростить регистрацию на сайте госуслуг.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение