В городе Березники Пермского края возобновил работу легкоатлетический манеж "Темп"

После пятилетнего перерыва в городе Березники (Пермский край) возобновил работу легкоатлетический манеж «Темп». Березниковская школа лёгкой атлетики до недавнего времени по праву считалась одной из сильнейших в Пермском крае и даже в России. Центром подготовки легкоатлетов в городе Березники являлся манеж «Темп», один из крупнейших в Пермском крае. В 2008 году «Темп» был закрыт на реконструкцию, тренировки спортсменов перенесены в другие, менее приспособленные помещения.

Реконструкция спорткомплекса велась в течение 5 лет на средства, выделенные из краевого и городского бюджетов, а также на деньги компаний-спонсоров, главными из которых были «Лукойл-Пермь» и, в некоторой части, березниковский филиал «Азот» компании «Уралхим».

Несколько раз история с реконструкцией прорывалась в публичное пространство (по крайней мере, местных СМИ), в адрес городских властей звучали обвинения в неоправданном затягивании реконструкции.

В ходе работ на манеже укреплена крыша и обновлена кровля, заменены витражи, вентиляция, пожарная система, уложено напольное резиновое покрытие итальянского производства, адаптированное под беговые виды спорта. В ближайшее время запланировано благоустройство территории спорткомплекса.

Теперь «Темп» возобновил работу. В торжественной церемонии принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов. Напомним, что до перехода на работу в правительство, Тушнолобов являлся одним из топ-менеджеров компании «Лукойл-Пермь» и выделение нефтяниками средств на ремонт «Темпа» происходило, во многом, благодаря Тушнолобову.

«Березниковцы получили замечательный подарок. Хорошо оснащенный спортивный объект позволит детям заниматься спортом. Уверен, местные спортивные традиции будут не только сохранены, но и приумножены», - цитируют пермские СМИ слова Тушнолобова, сказанные на церемонии.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В мэрию Москвы подана заявка на проведение 12 июня шествия оппозиции численностью до 30 тыс. человек, сообщили во вторник организаторы мероприятия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия