Березниковский городской суд закончил рассматривать уголовное дело по отцу-истязателю

Березниковский городской суд закончил рассматривать уголовное дело отца-истязателя. Как пишет газета «Городская газета», все события, приведшие 38-летнего папашу на скамью подсудимых, развивались в общежитии №93 по улице Пятилетки в декабре минувшего года. Уголовное дело по факту истязаний малолетних детей было возбуждено в январе 2013 года. Из обстоятельств дела известно, что мужчина по полгода не был дома, уезжая на заработки, а по возвращению пропивал свои заработанные за полгода деньги.

При этом дом держался исключительно на заработках его жены, которая, чтобы прокормить всё семейство (муж, четверо детей, двое из которых – дети матери от предыдущего брака, один ребёнок мужа от первого брака и их совместно нажитый малыш), работала на трёх работах. Находясь дома целыми днями, отец оставался с детьми и воспитывал их тем, что бил по лицу и другим частям тела. Причём бить детей мужчина начинал после того, как он напивался.

В ходе судебных заседаний, супруга подсудимого рассказывала, что, когда её муж был пьяным, он становился невменяемым: скандалил, кричал и лез в драку. Женщина терпела выходки мужа, но когда он стал распускать руки на детей, заявила в полицию. Следствие предъявило мужчине три эпизода истязания детей. Сразу же после возбуждения уголовного дела отец семейства ушёл в длительный запой и порезал себе вены. Жена успела спасти супруга от смерти, вовремя вызвав скорую помощь.

Подсудимого ограничили в свободе сроком на год и шесть месяцев. При этом суд обязал осуждённого 4 раза в месяц являться на регистрацию в инспекцию исполнения наказаний, без уведомления не менять место жительства и не покидать пределы города. Кроме того осужденного обязали пройти курс лечения от алкоголизма.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День памяти жертв коммунистического геноцида.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие