Березниковская самбистка на пьедестале Кубка России

С победой из Пскова, где проходили соревнования Кубка России по самбо среди женщин, вернулась березниковская спортсменка Светлана Мальцева. По итогам поединков она заняла второе место, всего на два балла уступив сопернице из Москвы.

Об этом сообщает березниковская газета «Неделя.RU».

Нынешняя зима стала очень напряженным периодом в спортивном графике Светланы, пишет издание. В конце января она выступила на очередном этапе Кубка Мира на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, который проходил в городе Уральск. Тогда Светлана также завоевала второе место, победив самбисток из Беларуси и Казахстана, но уступив москвичке.

Теперь Светлана Мальцева надеется взять реванш на очередном этапе мирового самбистского Кубка,
который пройдет в Москве в конце марта. В случае победы воспитаннице березниковской школы олимпийского резерва предстоит представлять Россию и Березники на дальнейших этапах мирового Кубка, которые пройдут в Венесуэле и Марокко.

Напомним, что основателем Школы женского самбо в Березниках (официальное название – ДЮСШОР, Детско-Юношеская Школа Олимпийского резерва) является нынешний вице-мэр города Березники по социальным вопросам, бывший депутат Березниковской городской Думы, один из руководителей местного отделения партии «Единая Россия» и активных деятелей покойного движения «Березниковский характер» Валерий Рахмуллин.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Корпорация BBC сообщила, что Китай «глушит» на своей территории распространяемые на коротких волнах англоязычные передачи Всемирной службы (BBC World Service).
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия