Государство заплатит 1 миллиард рублей клонам Ройзмана

В ФСКН признали, что нужно поменять законы и только в 2013 году раздать некоммерческим реабилитационным организациям грантов на 1 млрд руб.

Привлечь к проблеме частные центры ФСКН решила, признав, что государственная система по реабилитации людей, принимавших наркотики, не работает. Так, при заявляемом наркологической службой количестве стоящих на учете 650 тыс. наркопотребителей лишь 2% прошедших курс детоксикации в наркодиспансерах возвращаются в общество. С учетом того что реальное число лиц, употребляющих наркотики, оценивается в 8,5 млн человек, получается, что фактическая эффективность государства в освобождении от наркозависимости составляет менее 0,2.

В ближайшее время будет изменено законодательство, регулирующее лечение наркозависимых, а также расширены полномочия ФСКН по запрещению новых «дизайнерских» наркотиков и по конфискации имущества наркодилеров, пишет РБК daily. На реабилитацию наркоманов планируется потратить 1 млрд руб. из примерно 3 млрд, запланированных в бюджете на 2013 год для НКО.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День благодарности труду в Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение