Березниковские спортсмены успешно выступили на первенстве России по киокусинкай каратэ

Березниковские спортсмены в составе сборной Пермского края успешно выступили на первенстве России по киокусинкай каратэ в городе Уфа.

В соревнованиях приняли участие 446 спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации. Сборная команда Пермского края впервые заняла первые общекомандные места в видах кумитэ и ката.

В составе краевой команды приняли участие трое спортсменов из Березников. В группе девушек 12-13 лет Полина Башарова стала бронзовым призёром, Иван Пермяков занял четвёртое место. Виктория Лебедева в возрастной группе 14-15 лет стала двукратной победительницей соревнований, тем самым завоевав право принять участие в первенстве Европы, которое пройдёт в Сербии 8 декабря. Тренирует юных каратистов Андрей Воробьёв.

"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Российский "Анжи" победил итальянский "Удинезе" в матче 5-го тура Лиги Европы по футболу и досрочно вышел в плей-офф. Поединок, который прошел в четверг на поле московского стадиона "Локомотив", завершился со счетом 2:0.