Большой гандбол снова будет в Перми

Матчи второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ между «Пермскими медведями» и швейцарским клубом «Ваккер Тун» состоятся в Перми. По договорённости сторон, оба поединка пройдут в СК им. Сухарева 12 и 13 октября, пишет газета «Пермские новости».

Генеральный директор пермского клуба Алексей Никифоров отметил:
– На начальных этапах европейских кубков существует практика проведения обеих игр плей-офф
на площадке одной из команд. В первую очередь это вызвано желанием клубов минимизировать затраты. Кроме того, принимающая сторона, в роли которой мы выступаем, таким образом работает над популяризацией гандбола в своём городе.

Напомним, что в первом раунде подопечные Льва Воронина и Игоря Пастухова одолели молдавский клуб «ПГУ-Картина ТВ» из Тирасполя – 37:20 и 43:29. Обе встречи также прошли в Перми. Тем временем вторая команда ГК «Пермские медведи» отлично стартовала в первенстве дублирующих составов клубов Суперлиги. Пять побед в пяти матчах – таков итог первого тура, который проходил в Снежинске. Особенно порадовала тренерский штаб победа над младшими «Чеховскими медведями» – 29:28. По словам тренера дублёров Евгения Степанова, главная задача команды – попасть в финальную шестёрку.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Фильм Карена Шахназарова "Белый тигр" выдвинут от России на премию Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт