В Березниках после ремонта открылся Дворец спорта

28 сентября после планового ремонта открылся Дворец спорта по плаванию для детей и юношества. В первый день работы бассейна его посетил глава города Сергей Дьяков. По заверению главы, в этом году бассейн в последний раз закрывался на три месяца на плановый ремонт. Со следующего года ремонт в бассейне будет проводиться максимум 20 дней.

Глава города Сергей Дьяков: «Мы постараемся сделать его доступным для березниковцев практически круглогодично. Более того, уже в этом году сделали бесплатным посещение бассейна для инвалидов».

По словам директора бассейна Андрея Рашидова, одним из нововведений Дворца спорта по плаванию является создание групп по плаванию для инвалидов, занятия в которых будут проходить под наблюдением тренера.

Дворец спорта по плаванию является излюбленным местом активного отдыха горожан: ежегодно здесь регистрируется более 130 тысяч посещений. На бесплатной основе в бассейне занимаются около 1400 детей. В этом году воспитанники Дворца спорта добились хороших спортивных результатов. Призёрами чемпионата Приволжского Федерального округа и всероссийских соревнований становились Роман Орлов, Ульяна Облацова, Наталья Сизова.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День интернета в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт