Верхнекамье осчастливят "МакДоналдсами"?

Компания McDonalds реализует в Прикамье проект строительства сети ресторанов быстрого питания. 13 июля подписано инвестиционное соглашение McDonalds с правительством Пермского края.

Сумма инвестиций с 2011 по 2013 годы в первые пять ресторанов Перми составит порядка 500 млн. рублей, будет создано 500 рабочих мест. В дальнейшем компания рассматривает возможность открытия ещё пяти ресторанов в других городах региона и создания такого же количества вакансий для их жителей.

В качестве вероятных претендентов для расширения площадки рассматриваются Березники, Соликамск, Чайковский. Общая сумма инвестиций, которую компания готова вложить в создание сети в Пермском крае, достигнет 1 млрд. рублей, а количество новых рабочих мест – 1000.

В Перми два объекта сети планируется ввести в строй уже в конце этого года. Речь идёт о площадках в ЦУМе (принадлежит компании «ЭКС») и отдельном объекте по ул. Мира, 37а вблизи ТЦ «Столица». Земельный участок для строительства последнего компания приобрела на муниципальных торгах за 25,4748 млн руб. в мае.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Казань получила право провести чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Такое решение 15 июля приняло бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае, сообщил РИА Новости министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


еда