Азотчики победили в беге и футзале

Спортсмены березниковского филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» победили в краевых соревнованиях по легкой атлетике и участвуют в спартакиадах по футзалу. Традиционный пробег «Подснежник» считается первым этапом кубка Пермского края в беге по шоссе. На соревнование в Березники съехались участники из Соликамска, Добрянки, Гремячинска, Губахи, Лысьвы и Кизела. Всего участвовало 150 легкоатлетов, в том числе 15 семей азотчиков. Участники состязались в беге по шоссе на дистанциях 3, 6 и 9 км.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в абсолютном первенстве на дистанции 9 км среди женщин 2 место заняла чемпионка Пермского края по легкой атлетике - инструктор культурно-спортивного центра «Азот» Мария Норина. На дистанции 6 км лучший результат среди мужчин-легкоатлетов 1957-1961 г.р. показал токарь железнодорожного цеха «Азоттранс» Константин Рудыкин.

Первенство по футзалу в рамках спартакиады Росхимпрофсоюза прошло в г.Губахе. В соревнованиях участвовало 10 команд из городов Пермского края. Азотчики вышли в финал, но из-за травмы вратаря не смогли полностью реализовать свои возможности и поэтому заняли 4 место, выиграв у соперников из команды «БШСУ» (Березники) со счетом 5:4 и у «Сильвинита» (Соликамск) со счетом 4:3.

«Благодаря игре в Губахе, наши футболисты приобрели дополнительный опыт, стали играть жестче, в результате сразу после нее победили в одном из туров городских соревнований», - говорит старший инструктор-методист по физкультуре и спорту КСЦ «Азот» Нина Аникина. Действительно, в очередном матче азотчики обыграли команду «Ависма» со счетом 6:5. Первенство Березников по футзалу продлится до 5 мая 2011 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Во вторник утром нефть дешевеет на ожиданиях сокращения спроса в США, волатильность рынка значительно усилилась в связи с опасениями, что уничтожение Усамы бен Ладена может спровоцировать новые атаки террористов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт