12 наград приехали из Омска в Березники

12 наград привезли юные легкоатлеты из ДЮСШ «Темп» из Омска, где состоялись традиционные детско-юношеские соревнования, которые проводит Татьяна Зеленцова — чемпионка Европы и экс-рекордсменка мира в беге на 400 м с барьерами.

Как пишет газета “Неделя.RU”, «Кубок Зеленцовой» или «Run for fun», что в переводе с английского означает «Бег в удовольствие», существует уже 9 лет. За это время он побывал на стадионах Перми, Новороссийска, Калининграда и Московской области. Именно с этих легкоатлетических состязаний началась спортивная карьера многих чемпионов России, Европы и мира.

В этом году в Омске было зарегистрировано рекордное количество участников – на «Кубок Зеленцовой» съехались из разных уголков страны и даже из Казахстана 623 спортсмена. В их числе проверили быстроту своих ног и десять березниковцев, поездку которых спонсировала ОХК «Уралхим». Стоит отметить, что предприятие помогает спортсменам уже не первый раз. В прошлом году наши земляки успешно выступили в финале первенства «Шиповка юных» в Казани. А у детей азотчиков до сих пор остались приятные воспоминания от легкоатлетического пробега, который они совершили со своими родителями в 2010 году.

«Мы очень благодарны своим спонсорам, – цитирует газета тренера легкоатлетов Владимира Лунегова. – Любые соревнования служат для ребят стимулом к дальнейшим достижениям, а «Кубок Зеленцовой» создан специально для детей. Ведь там по каждой дисциплине разыг­рываются не три места, а целых шесть. В общем, среди наших земляков без внимания именитой спортсменки никто не остался – награды получили все. Например, самый юный бегун березниковской сборной Артем Шестаков привез две фирменных медали «Run for fun», отлитых, кстати, в США – стране, где сейчас живет русская бегунья».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Среди чеченских студентов филологических факультетов объявлен конкурс литературных работ о главе республики Рамзане Кадырове под названием «Герой нашего времени. Лидер и патриот»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт