Сулейман Керимов выделил российский борцам $ 500 000

Cенатор Сулейман Керимов, который является владельцем блокирующего пакета акций ОАО «Уралкалий» и, по предположениям федеральных СМИ, контролирует как березниковское ОАО «Уралкалий», так и соликамское ОАО «Сильвинит», выделил $ 500 000 победителям и призёрам прошедшего в Москве чемпионата мира по борьбе.

Об этом сообщает портал Чемпионат.RU со ссылкой на источник в Федерации спортивной борьбы России, попечительский совет которой возглавляет Керимов.

$ 500 000 составили призовой фонд чемпионата мира, который был учреждён попечительским советом. Специальной премии в сумме 3 млн рублей удостоен борец вольного стиля Билял Махов, победивший в финале супертяжёлой весовой категории двукратного олимпийского чемпиона Артура Таймазова из Узбекистана.

По 1 млн рублей получат чемпионы мира по вольной борьбе Виктор Лебедев, Бесик Кудухов и Денис Царгуш, а также Амбако Вачадзе, который к золотой медали добавил звание лучшего борца греко-римского стиля. Размер премий для серебряных и бронзовых призёров составит соответственно 500 и 250 тыс. руб. Вознаграждение представителям тренерского штаба составит 50 процентов от сумм, которые получат спортсмены, сообщает Чемпионат.RU.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Железнодорожный состав вчера врезался в толпу на станции в центральном Бангладеш, минимум шесть человек погибли, еще 60 получили ранения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия