С завтрашнего дня загранпаспорт можно будет оформлять по интернету

Федеральная миграционная служба с 1 апреля начинает приём заявлений по Интернету на выдачу российских паспортов и загранпаспортов, в том числе биометрических. Об этом, сообщают "Вести", заявила заместитель директора Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова. Она рассказала о порядке подачи документов с использованием Паутины.

Вначале в электронном виде на сайт ФМС направляется анкета и фотография. После получения подтверждения, что документы приняты, в миграционную службу надо будет прийти всего дважды: для предъявления квитанции об оплате госпошлины и непосредственно для получения документа.

Фотографии на биометрические паспорта по Интернету пока приниматься не будут. "Для биометрических паспортов надо будет явиться в ФМС, чтобы сфотографироваться, так как для этого используются специальное оборудование и специальные кабины", - уточнила замдиректора ФМС.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами по выдаче паспортов необходимо зарегистрироваться на информационном Интернет-портале. Для регистрации, как пояснила Егорова, необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования. После этого на указанный адрес заказным письмом придёт информация о логине и пароле, которым нужно пользоваться при осуществлении этой электронной услуги. Сроки оформления загранпаспортов останутся прежними. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, ФМС через Интернет будет предоставлять и адресно-справочную информацию.


"Иная газета – Город Березники"

Происшествия: В центре Москвы произошел пожар в находящемся на реконструкции Московском драматическом театре имени К.С. Станиславского. В результате возгорания пострадал один человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс