Виктор Агеев в публикациях

Ещё шесть домов в Березниках признаны аварийными и подлежат…

Межведомственная комиссия признала аварийными 6 домов в Березниках. Это дома по адресам: ул. Л. Толстого, 70, ул. Ломоносова, 81, ул. Юбилейная, 68, ул. Тельмана, 22, ул. Свободы, 35а и ул. Калинина, 3. По итогам работы межведомственной комиссии мэр города Березники Сергей Дьяков подписал соответствующее постановление и заверил жителей подпадающих под расселение домов, что все необходимые процедуры будут проводиться в соответствии с требованиями закона.

Зачем мэрии Перми березниковский вице-мэр?

Власти Перми при формировании руководства городской администрации впервые обратили внимание на чиновника из муниципалитетов Прикамья. Новым заместителем сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова по экономике станет вице-мэр Березников Виктор Агеев, вся карьера которого связана с администрацией этого города. Это уже третье за последний месяц назначение на ключевую должность в Перми — ранее власти определились с бюджетным вице-мэром и главой Ленинского района. Эксперты считают странным появление новых чиновников всего за полгода до выборов...

Исполняющей обязанности вице-мэра в Березниках назначена Ольга Андреева

О кадровых перестановках в березниковской мэрии сообщила пресс-служба администрации города.

Эх, дороги березниковские, пыль да туман…

Проблемы капремонта и содержания краевых автодорог обсудили председатель Законодательного собрания Николай Девяткин, депутаты краевого парламента и березниковской городской Думы, представители администрации края, администраций городов Верхнекамья и другие официальные лица. По пути из Перми депутаты ЗС ознакомились с состоянием региональных дорог, осмотрели строящиеся дорожные объекты и те, что уже готовы к сдаче в эксплуатацию, а также оценили межмуниципальные и муниципальные дороги Березниковского городского округа.

Березники лишились вице-мэра по переселению

Виктор Агеев, заместитель главы администрации города Березники, получил новое назначение в мэрии Перми. Напомним, в березниковской администрации вице-мэр Виктор Агеев курировал управление по распоряжению муниципальной собственностью, управление архитектуры и градостроительства, отделы по вопросам потребительского рынка, охраны окружающей среды и земельный комитет, а также специально занимался вопросами строительства нового жилья для переселенцев и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Законодатели Пермского края рассмотрели дороги в Березниках с выездом на место

Вчера, 30 сентября в Березниках прошло выездное заседание консультативного совета Законодательного Собрания Пермского края, в котором приняли участие депутаты и председатель ЗС Николай Девяткин, депутаты березниковской городской Думы, представители администрации края, главы Березников, Соликамска, Усольского, Красновишерского и Чердынского районов.

На правый берег!

10 сентября Березники посетил председатель Правительства Пермского края Валерий Сухих. Темой очередного визита стало развивающееся строительство жилых домов на правом берегу. В ожидании важной персоны мэр Березников Сергей Дьяков и его заместитель Виктор Агеев времени не теряли и лично обошли квартал типовых двухэтажек, растянувшийся от Усолья в сторону Пыскора. В число осмотренных объектов, куда с минуты на минуту должен был прибыть Валерий Сухих, попали дома «переславской» и «рос­товской» серии.

Где в Березниках выдают тела?

В Березниках есть похоронный бизнес. Решение большинства перечисленных вопросов за определённую плату он берёт на себя. Но вот с прощанием - заминка. Устраивать эту траурную церемонию у себя в квартире желающих мало. А специального прощального зала в городе нет. Есть небольшая комнатёнка в городском морге. Вообще-то официально это называется «комната выдачи тел». Пока прощаются, в основном, здесь. Наспех. В тесноте и духоте. Зачастую получается, что «выдают» по 4 и более тел одновременно. Тогда гробы с покойными выставляют на улицу.

Промпредприятия Березников в одной лодке

В рамках выездного заседания Правительства Пермского края в Березниках побывал и.о. министра природных ресурсов края Дмитрий Сивков. Главная тема визита – перспективы решения экологических проблем Камского водного бассейна, связанных со сбросом березниковскими предприятиями сточных вод через ООО «Промканал», а также ситуация с Нижне-Зырянским водохранилищем. Обсуждению предшествовала поездка гостей на Промканал. Гости во главе и.о. министра природных ресурсов осмотрели станцию перекачки, рассеивающий выпуск в реку Кама.

Перспективы березниковского «Промканала» обсудили в ОАО «Азот»

В ОАО «Азот» в рамках выездного заседания Правительства Пермского края состоялась рабочая встреча по перспективам деятельности ООО «Промканал». В ней приняли участие и.о. министра природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, заместитель главы администрации г. Березники Виктор Агеев, технический директор-главный инженер ОАО «Азот» Владимир Шаров, генеральный директор ООО «Промканал» Александр Баранов, заведующий кафедрой охраны окружающей среды ПГУТ, профессор, доктор медицинских наук, Яков Вайсман, его коллега, профессор, доктор технических наук, эколог-аудитор Европейской организации качества ISO 14000 Вадим Карманов и другие.