Мегафон в публикациях

Бизнесмены уходят из российской власти?

Время, когда представители бизнеса занимали высокие должности в правительстве или становились губернаторами, похоже, уходит в прошлое. Варясь в собственном соку, власть отчетливо сворачивает бизнес-призыв, а бизнес все больше убеждается в том, что держаться от власти нужно хотя бы на некотором расстоянии. Зачем бизнесмен Виктор Вексельберг пошел строить для государства Сколково? Зачем создатель компании "Балтика" и питерский швейный магнат Таймураз Боллоев возглавил "Олимпстрой"? Зачем Роман Абрамович пермский бизнесмен Олег Чиркунов пошел в губернаторы?

Как пытались не поссориться жители Свердловской области

Сразу две акции протеста прошли в воскресенье, 26 сентября, на площади перед Дворцом культуры. Об одной из них, которую проводила региональная экологическая общественная организация «Чистый двор — Чистый город» во главе со Светланой Ефановой, было известно заранее. Ее начало было запланировано на 12 часов. Буквально накануне появилась информация, что в 11.30 на этом же месте начнется еще одна акция, организованная неким общественным движением «Согласие». Вот что из этого вышло…

Как я защищал Химкинский лес

К началу в 5 опаздываю. В наказание получаю длинную очередь к металлоискателям, чтобы войти в Пушкинский сквер. На парапете стоят милиционеры, не позволяя из-за кустов взглянуть на честное собрание раньше времени. Мысль: очереди стоят за тем, чего не хватает. При Советском союзе не хватало колбасы, сейчас свободы. Очередь мимо цепочки бойцов МВД идёт медленно. Можно поговорить, можно почитать доклад Немцова «Путин. Итоги. 10 лет», который тут же распространяют…

Президент России Шевчук. И Баумгертнер с Волошиным. Словом, смятение

Вчерашний митинг на Пушкинской площади Москвы в защиту Химкинского леса прошёл без особых эксцессов и завершился хоровым пением «В лесу родилась ёлочка». Вообще-то организаторы обещали концерт с участием свободомыслящих звёзд, но московские власти проведение концерта запретили. Тем не менее, этот митинг может считаться главным московским событием минувшей недели. Тем более, что Юрий Шевчук всё-таки спел несколько песен. В мегафон. Матёрый человечище, глыба. Лично я бы не удивился, если бы кто сказал, что Юрий Шевчук будет баллотироваться в президенты России.

Завтра в Березниках МТС торжественно запустит сеть 3G

19 августа в Березниках состоится официальный запуск сети «третьего поколения» 3G МТС.

Владимир Путин распорядился роумингу стать дешевле

Премьер Владимир Путин раскритиковал российских сотовых операторов за дорогой роуминг и не исключил, что они будут за это наказаны. Операторы оправдываются тем, что высокие цены устанавливают их партнёры. Это не первая попытка председателя правительства России диктовать направление ценообразования.

«Билайн» имеет шанс отхватить большой кусок мобильной аудитории Верхнекамья

«Билайн» объявил о расширении зоны покрытия сети «третьего поколения» - 3G в Березниках и официальном запуске сети в Соликамске. На данном этапе обеспечено покрытие центральной густонаселенной части Березников, и района Боровск в городе Соликамск.

Лучший блогбер города Березники

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мой интернет» получилась, может быть, не очень торжественной, зато, как говорится, прошла в «тёплой и дружественной обстановке». 23 февраля в зале киноцентра «Меридиан» поздравляли победителей конкурса, объявленного осенью прошлого года на ресурсе Blogber.ru (сайт городских блогов) и посвящённого десятилетию березниковского Интернета.

В День защитника Отечества в Березниках наградят лучшего блоггера

В День защитника Отечества, 23 февраля в Березниках состоится награждение победителей конкурса блоггеров, посвящённого 10-летию Березниковского Интернета.

Интернет Березников в мега-формате

Березниковскому Интернету 10 лет. На сегодняшний день общегородской информационно-аналитический ресурс «Город Березники» (www.beriki.ru) – самый популярный и влиятельный сайт Северного Прикамья. «Так это же надо отметить!» – скажет березниковское Интернет-сообщество, которое за эти годы расширилось не в 10, а почти в 100 раз. И будет право. Именно к юбилею БерНЕТа был приурочен целый ряд осенних конкурсов с подарками, поздравлениями и вручением призов.