Бизнесмены уходят из российской власти?

Время, когда представители бизнеса занимали высокие должности в правительстве или становились губернаторами, похоже, уходит в прошлое. Варясь в собственном соку, власть отчетливо сворачивает бизнес-призыв, а бизнес все больше убеждается в том, что держаться от власти нужно хотя бы на некотором расстоянии. Зачем бизнесмен Виктор Вексельберг пошел строить для государства Сколково? Зачем создатель компании "Балтика" и питерский швейный магнат Таймураз Боллоев возглавил "Олимпстрой"? Зачем Роман Абрамович пермский бизнесмен Олег Чиркунов пошел в губернаторы?

Комментарии

Власть может назвать любое имя, это имя будет встречено одобрительными кивками. Когда назначение состоится, все конечно объяснят.Сейчас же можно лишь угадать, но объяснить наверняка нельзя.
Лужков - Чиркунов .Да возьми любого губернатора или весь Совет федераций-
все имеют миллиардный бизнес и имеют нас.Пришел, обогатился, ушел. И дальше по кругу. Должность хоть и меняется, но влияние и капитал всегда при них. Эдакие наши местные лужковы без кепок, которые за эти годы создали свои мини-империи на местах с полагающимися неизменными атрибутами политической "крутизны": сформированный клан с жесткой иерархией, прикормленные общественные институты, медиаресурсы.

Так почему Лужку по кепке, а Чирик ждёт переназначения?
Почему отставка Юрия Лужкова с поста мэра российской столицы спровоцировала обсуждение перипетий бизнеса его супруги Елены Батуриной?. Сразу выяснилось: у ее компании плохие долги - и это заставляет говорить аналитиков о вероятности передела...Сразу всплыл общий долг группы по кредитам и займам,который с учетом обязательств по облигациям составил 28 млрд руб.,и только 5,47 млрд руб. из которых были долгосрочными.

А потому что в иной правовой ситуации крепкий хозяйственник не превратился бы в единоличного Хозяина.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос