Интернет Березников в мега-формате

Березниковскому Интернету 10 лет. На сегодняшний день общегородской информационно-аналитический ресурс «Город Березники» (www.beriki.ru) – самый популярный и влиятельный сайт Северного Прикамья.

«Так это же надо отметить!» – скажет березниковское Интернет-сообщество, которое за эти годы расширилось не в 10, а почти в 100 раз. И будет право. Именно к юбилею БерНЕТа был приурочен целый ряд осенних конкурсов с подарками, поздравлениями и вручением призов. В полном соответствии с демократическими традициями Берфорума, награждать решили не руководителей, а рядовых пользователей.

К привилегии дарить и радовать подключился и главный партнёр березниковского Интернета – первый общероссийский оператор сотовой связи «Мегафон».

Во-первых, на новом ресурсе Blogber.ru (сайт городских блогов) ещё осенью прошлого года был объявлен конкурс «10 лет березниковскому Интернету». Блоггер, написавший самое лучшее мини-сочинение о своём первом знакомстве с березниковским Интернетом или о роли, которую БерНЕТ сыграл в его жизни, заслужил приз – 10 000 рублей. Победитель определялся наибольшим количеством голосов в его блоге, оставленных до 13 января, и голосами авторитетного жюри. Ещё раз поздравляем победителя – автора самой лирической хронологии развития Интернета в Березниках, пользователя dis!

Но это ещё не всё: ещё один из участников конкурса, блогбер Droopy, получает специальный «приз симпатий» от «Мегафона» – 3G-модем!

Во-вторых, когда активисты березниковского сообщества «Помощь детям» (pomogi.beriki.ru) объявили благотворительную акцию по сбору средств на новогодние подарки детям из многодетных и проблемных семей, к ней подключились и сайт www.beriki.ru, и пользователи Берфорума, и компания «Мегафон». Детям устроили настоящий праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, а «Мегафон» предоставил для ребятишек из коррекционной школы-интерната отличный новогодний подарок – DVD-магнитофон с караоке. Форумчане добавили к главному подарку ещё небольшой презент – диски с музыкой, мультиками, фильмами.

«Вы бы видели, как ребята обрадовались! – пишет на Берфоруме одна из активисток сообщества «Помощь детям» Melissa09. – Когда собирались уходить, к Деду подошла рыжеволосая девочка, долго смотрела на него, потрогала за шубу, за рукав, потом повернулась к остальным ребятам: «Он настоящий!» Никогда не забуду глаза этой малышки...»

А ещё блоггеры-фотолюбители могли посоревноваться в креативе в рамках конкурса «Твой мобильный интернет», объявленного городскими блогами Blogber.ru по инициативе компании «Мегафон». Автор лучшего снимка получил USB-модем для беспроводного выхода в интернет от мобильного партнёра.

Кстати, «Мегафон» не только выступал как спонсор во всех мероприятиях, но и принимал в них самое активное участие. Так, в конце прошлого года при проведении популярной on-line игры Encounter «МегаФон» принял участие в этой экстремальной игре, можно сказать, «вживую». Одной из десяти команд-участников в березниковской игре стала команда-новичок «МегаФонарь», составленная из журналистов Перми, представителей компании «МегаФон» и ресурса www.beriki.ru. Благодаря такому солидному партнёрст-ву, у березниковских команд Encounter-а появились беспроводные устройства для выхода в интернет «МегаФон-Модем 3G». Участники координировали свои действия с помощью сети «МегаФон», одновременно испытав надёжность связи в экстремальных условиях. Связь «МегаФон» прошла тест на ура.

Присоединяйтесь – вместе веселей!
www.berforum.ru


"Иная газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс