Интернет-серферы Березников ставят рекорды потребления 4G

С начала лета жители города заметно увеличили активность работы в мобильной сети «четвертого поколения». По сообщению МТС, интернет-трафик в 4G среди абонентов оператора в Березниках за три летних месяца вырос более чем вдвое, аудитория пользователей сервиса расширилась в полтора раза.

В среднем, каждый абонент МТС в Березниках, пользователь сети 4G, ежемесячно скачивает объем информации, сравнимый с тремя фильмами. Для сравнения, аналогичный показатель по Перми примерно в два раза ниже. При использовании мобильного интернета абоненты МТС в Березниках отдают предпочтение просмотру интернет-страниц и работе в социальных сетях, в том числе общению в мессенджерах. Вторым по популярности занятием стал просмотр видео или прослушивание аудио в режиме онлайн или его загрузку для последующего просмотра в офлайн.

В МТС повышенный спрос на быстрый мобильный интернет объясняют тем, что 4G для многих становится альтернативной проводному интернету там, где нет возможности подключиться по кабелю. По словам коммерческого директора МТС в Пермском крае Оксаны Кайгородовой, скорость загрузки в новой сети 4G в несколько раз превышает среднюю скорость в 3G и составляет до 75 Мбит/с, а в местах активного потребления трафика сеть «четвертого поколения» МТС разгоняется до 150 Мбит/с за счет внедрения технологии 4G+.

На такой скорости скачать полнометражный фильм на смартфон можно всего за две минуты. Кроме того, сеть 4G позволяет оперативно загружать и отправлять большие файлы, смотреть онлайн трансляции, слушать музыку в дороге на смартфонах и планшетах, подключать стационарные компьютеры и ноутбуки к сети с помощью модемов и беспроводных роутеров.

Сегодня работу в сети 4G поддерживает широкая линейка моделей смартфонов и планшетов ведущих производителей, в том числе бюджетных устройств. Чтобы узнать, какие мобильные гаджеты могут работать в 4G, достаточно посмотреть описание на корпусе или упаковке, также получить консультацию специалиста можно в салоне связи МТС.


Иная газета

Есть повод сегодня: День объявления Черногории королевством

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс