Больше всего мобильного интернета качает Ленинский район Перми

Пермский филиал ПАО ВымпелКом (бренд «Билайн») подготовил занимательную статистику использования мобильного интернета жителями Перми. По итогам осени 2015 года самыми активными пользователями мобильного интернета в Перми признаны жители Ленинского района.

Каждый день жители этого микрорайона «качают» трафик, сравнимый с просмотром 60 фильмов. Особенно велико потребление трафика в районе Центрального рынка и Автовокзала. Такая активность объяснима тем, что эти территории являются крупными транспортными узлами как города, так и края.

На втором месте по потребляемости интернет-трафика традиционно остаются районы частного сектора в Мотовилихинском районе города. Специалисты Пермского филиала компании выделяют две причины: отсутствие «проводного» интернета и популярность опции «Интернет на всё» от «Билайн» в этом микрорайоне. С этой опцией пермяки пользуются гигабайтами смартфона на любом интернет-устройстве (например, планшете или usb-модеме) абсолютно бесплатно.

Наибольшая динамика потребления интернета осенью была отмечена в ноябре, во время концерта группы Limp Bizkit в Перми. Тогда, трафик мобильного интернета в районе спортивного комплекса им. Сухарева значительно вырос. Здесь же всю осень проходили и домашние игры баскетбольной команды «Парма». Все это вызвало такой рост, что месячный показатель интернет-трафика в этом месте достиг своего максимального значения за весь 2015 год. Гигабайтов, потребленных зрителями, хватило бы, чтобы около 42 тысяч раз прослушать композицию «Rollin’» или опубликовать 256 тысяч фотографий с игры «Пармы», сообщает компания.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Егорий Зимний, Юрий Холодный. В этот день было принято, выезжая куда-либо по делам, служить молебен о благополучии на предстоящий путь. Также до Егория нужно было раздать все долги, иначе можно было прожить всю жизнь в должниках. К Юрьеву дню старались обить все двери войлоком или рогожей, законопатить окна и погреба, чтобы мороз не проникал в избу. Егория считали повелителем волков и охранителем скота. Именно ему молились о том, чтобы хищники не нападали на домашних животных.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс