Новогор-Прикамье в публикациях

Инфраструктурные предприятия в Березниках пока остаются "безголовыми"

Уже четвёртую неделю без директора работает березниковский филиал ООО «НОВОГОР-Прикамье». Напомним, прежний директор филиала, пермяк Сергей Максимов, возглавивший предприятие в июле этого года, неожиданно покинул свой пост 22 октября. С тех пор обязанности директора временно перешли к исполнительному директору ООО «НОВОГОР-Прикамье» Владимиру Бирюкову, который живёт и работает в Перми, а в Березниках бывает «наездами».

"Новогор-Прикамье" гарантирует перерасчёт за тепло

Отопительный сезон 2010-2011 года в Березниках начался в срок. Согласно постановлению главы города тепло в жилые дома подавалось по графику с 15 сентября по 1 октября. В подавляющем большинстве жители многоквартирных домов получили тепло вовремя. Исключение составили 129 домов, которые получили тепло с задержками от 3 до 11 дней.

Вопрос времени

Не знаю как уважаемого читателя, а лично меня смерть и похороны Виктора Черномырдина поставили в тупик. То есть, разумеется, не сама смерть, которая для человечества есть явление естественное, независимо от занимаемой должности, и уж тем более, не похороны, которые ещё более естественны, несмотря на презрительное отношение к захоронениям со стороны… ну вот хотя бы некоторых березниковских чиновников, которое (отношение) является всё-таки, скорее, исключением, чем правилом. Непонятной, оказалась реакция российского истеблишмента.

Канализация Перми обновится до конца года на 100 миллионов рублей

Пермский филиал «Новогор-Прикамья» закончил реконструкцию участка канализационного коллектора на улице Первомайской. Подрядная организация ПМК-214 заменила ветхие трубы диаметром 700 мм на современные полимерные трубы на участке от Лодочной станции до улицы Соликамской длиной 440 метров.

Сушь в кранах, чехарда в кабинетах

В Березниках, похоже, становится традицией на выходные отключать воду. Едва месяц прошёл, как у водовозок выстраивались очереди страждущих с вёдрами и бутылями, и вот – опять. Минувшую субботу горожане провели с сухими кранами и полными тазами, а то и ваннами, что не способствовало уюту и комфорту. И, хотя воду дали уже в воскресенье, многие не стали сливать запасы. Но ответить, когда ждать следующего отключения, почему воду отключают на выходные, в Березниковском филиале «НОВОГОРа-Прикамье» вчера было некому: директор уволился…

В Березниках опять отключают воду на двое суток

Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье» сообщает, что 22 октября с 21-00 ориентировочно на 1,5-2-е суток в Березниках будет отсутствовать водоснабжение. В связи с проведением ремонтных работ на сетях водопровода и насосных станциях потребуется полное опорожнение магистрального водовода.

Уже 260 березниковцев стали кредиторами "Новогора"

Более 260 семей в городе Березники (Пермский край) оплатили коммунальные ресурсы «Новогор-Прикамье» за три месяца вперед, сообщает пресс-служба компании.

Экстренная эвакуация из школы двухсот детей и учителей в Березниках заняла 6 минут

В школе № 5 города Березники (Пермский край) прошла учебная показательная тренировка «Анонимный звонок об угрозе совершения теракта».

"Новогор-Прикамье" попросил взаймы у жителей города Березники

Квитанции на оплату коммунальных услуг до конца года получили от ООО «Новогор-Прикамье» в конце сентября жители города Березники (Пермский край).

Пермская концессия по заявкам

Мэрия Перми и арендатор водоканала «Новогор-Прикамье» могут перейти на концессионные соглашения,минуя конкурс, — этим летом были приняты изменения в федеральном законодательстве, позволяющие обойтись без торгов. Тем не менее глава Перми Игорь Шубин полагает, что предпочтительнее все же провести конкурс. Другие арендаторы муниципального имущества отмечают выгоду концессии для обеих сторон, например, становится выгоднее инвестировать.